HimachalPradesh

अटल मेडिकल यूनिवर्सिटी को नेरचौक से हटाने के विरोध में भाजपा का धरना प्रदर्शन

धरने में शामिल भाजपा के पदाधिकारी एवं कार्यकर्ता

मंडी, 16 अगस्त (Udaipur Kiran) । मुख्यमंत्री सुखविंद्र सिंह सुक्खू द्वारा अटल मेडिकल यूनिवर्सिटी को मंडी के बल्ह से हटाकर सरकाघाट ले जाने की घोषणा के खिलाफ भारतीय जनता पार्टी ने शनिवार काे बल्ह में धरना-प्रदर्शन किया। भाजपा कार्यकर्ताओं और समर्थकों ने नेरचौक बाजार से मेडिकल कॉलेज तक रैली निकाली और सुक्खू सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की।

रैली विधायक इंद्र सिंह गांधी की अध्यक्षता में निकाली गई और रैली के बाद मुख्यमंत्री को नायब तहसीलदार के माध्यम से ज्ञापन भेजा। पार्टी नेताओं ने आरोप लगाया कि मुख्यमंत्री बनने के बाद से सुक्खू प्रदेश में विकासात्मक कार्यों की बजाय केवल संस्थानों को बंद करने और उन्हें इधर-उधर शिफ्ट करने की राजनीति कर रहे हैं। इस अवसर पर जिला मंडी भाजपा अध्यक्ष निहाल चंद शर्मा ने कहा कि अटल मेडिकल यूनिवर्सिटी को बल्ह से किसी भी कीमत पर बाहर नहीं जाने दिया जाएगा। यदि सरकार ने जबरदस्ती इसे हटाने का प्रयास किया तो बल्ह की जनता और भाजपा व्यापक संघर्ष छेड़ेगी।

उन्होंने कहा कि यह यूनिवर्सिटी बल्ह क्षेत्र के युवाओं और आने वाली पीढ़ी के लिए बड़ी सौगात है और इसे छीनने का कोई भी कदम जनता के साथ अन्याय होगा। इस मौके पर बल्ह के विधायक इंद्र सिंह गांधी ने मुख्यमंत्री पर तीखे प्रहार किए। उन्होंने कहा कि सुक्खू का मंडी जिला से लगाव कैसा है, यह इसी बात से साफ हो जाता है कि उन्होंने अब तक मंडी में खोले गए संस्थानों को बंद करने या अन्य स्थानों पर स्थानांतरित करने में कोई कसर बाकी नहीं छोड़ी। विधायक ने कहा कि कांग्रेस सरकार केवल घोषणाओं और संस्थान शिफ्ट करने की राजनीति तक सीमित है, जबकि मंडी के लोगों को वास्तविक विकास की सख्त जरूरत है।

—————

(Udaipur Kiran) / मुरारी शर्मा

Most Popular

To Top