West Bengal

अलीपुरद्वार में भाजपा विधायक पर हमला, चार महिला कार्यकर्ता घायल

कुमारग्राम के भाजपा विधायक के गाड़ी में तोड़फोड़

अलीपुरद्वार, 07 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । कुमारग्राम के भाजपा विधायक मनोज उरांव पर हमला हुआ है। कुमारग्राम के बिट्टीबाड़ी में राहत सामग्री वितरित करते समय यह हमला हुआ है। कथित तौर पर यह आरोप तृणमूल पर लगा है। विधायक के गाड़ी में भी तोड़फोड़ की गई है। घटना में भाजपा की चार महिला कार्यकर्ता घायल हो गई है। घटना के बाद विधायक को राहत सामग्री वितरित किए बिना ही एक स्थानीय भाजपा कार्यकर्ता के घर लौटना पड़ा। बाद में उन्होंने इस मारपीट का वीडियो सोशल मीडिया पर पोस्ट किया और घटना का कड़ा विरोध किया है।

सूत्रों के अनुसार, मंगलवार जैसे ही मनोज उरांव राहत सामग्री लेकर कुमारग्राम के बिट्टीबाड़ी में पहुंचे। इस दौरान कुछ तृणमूल समर्थकों ने सवाल किया कि सरकार तो सब कुछ दे रही है, वह दो दिन बाद क्यों आए? है। इसके बाद इलाके में तृणमूल कार्यकर्ताओं ने विधायक को घेर लिया। हाथापाई शुरू हो गई। मनोज उरांव की गाड़ी के शीशे तोड़ दिए गए। विधायक के साथ मौजूद सुरक्षाकर्मियों ने स्थिति को नियंत्रित करने की कोशिश किया। बाद में विधायक को इलाके से निकलने के लिए मजबूर होना पड़ा।

विधायक मनोज उरांव ने कहा, हमने सोचा था कि कल जो हुआ वो एक अलग घटना थी। आज मेरा बिट्टीबाड़ी में पहले से ही एक घोषित कार्यक्रम था। लेकिन अचानक तृणमूल कार्यकर्ताओं ने हमारी महिला कार्यकर्ताओं पर हमला कर दिया। पीछे से पत्थर फेंके गए। तृणमूल के हमले में चार महिला कार्यकर्ता घायल हो गई। केंद्रीय बल के साथ भी मारपीट किया गया। उनकी गाड़ी पर भी हमला किया गया जिससे शीशा टूट गया। आने वाले दिनों में राज्य की जनता पश्चिम बंगाल से तृणमूल का सफाया कर देगी।

वहीं, कुमारग्राम तृणमूल नेता कंचन सरकार ने कहा, तृणमूल की ओर से किसी ने भाजपा को नहीं रोका है। सब बेबुनियाद आरोप है। आगे उन्होंने कहा, जब तृणमूल के विधायक, नेता और कार्यकर्ता प्रभावित आम लोगों को राहत सामग्री बांट रहे थे, तब मनोज उरांव कहां थे? अब जब सब कुछ ठीक हो गया तो वे राजनीति करने आए है।

(Udaipur Kiran) / सचिन कुमार

Most Popular

To Top