Uttar Pradesh

मकान मालिक की बेटी को भगाया, धर्म परिवर्तन कराने के आरोप में बिहार का युवक गिरफ्तार

मड़िहान पुलिस द्वारा गिरफ्तार आरोपी।

– चुनार रेलवे स्टेशन से किशोरी बरामद, पुलिस ने कराया मेडिकल परीक्षण और बयान दर्ज

– पीड़िता के घर में किराए पर रहता था आरोपित, करता था रजाई बनाने का काम

मीरजापुर, 3 सितंबर (Udaipur Kiran) । मड़िहान थाना क्षेत्र के एक गांव में किशोरी के अपहरण और धर्म परिवर्तन कराने के आरोप में पुलिस ने बिहार निवासी एक युवक को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।

दरअसल, पीड़ित पिता ने थाने में तहरीर देकर आरोप लगाया था कि बिहार के मधेपुरा जनपद मुरलीगंज थाना क्षेत्र के मीरगंज निवासी शमशेर उर्फ आर्यन पुत्र जुबेर उनकी नाबालिग बेटी को बहला-फुसलाकर भगा ले गया। आरोपी कुछ समय पहले पीड़िता के घर में किराए पर रहकर रजाई बनाने का काम करता था। ठंडी का सीजन खत्म होने के बाद वह अपने घर लौट गया, लेकिन इसी बीच उसने 27 अगस्त की रात किशोरी को अपने साथ भगा लिया। परिजनों ने काफी खोजबीन की, लेकिन किशोरी नहीं मिली। पुलिस ने तहरीर पर मुकदमा दर्ज कर आरोपी की तलाश शुरू की और उसके मोबाइल नंबर को सर्विलांस पर लगाया। इलेक्ट्रॉनिक साक्ष्यों के आधार पर किशोरी चुनार रेलवे स्टेशन पर बरामद कर ली गई, हालांकि आरोपी मौके से फरार हो गया। मेडिकल परीक्षण और न्यायालय में बयान दर्ज कराने के बाद बालिका को परिजनों को सौंप दिया गया।

बुधवार को कस्बा दरोगा श्यामबदन की टीम को सूचना मिली कि आरोपी गांव में छिपा है। पुलिस ने घेराबंदी कर बनदइया नहर के पास से उसे गिरफ्तार कर लिया। थानाध्यक्ष बालमुकुंद मिश्र ने बताया कि आरोपी पर अपहरण, धर्म परिवर्तन और एससी/एसटी एक्ट सहित गंभीर धाराओं में मुकदमा पंजीकृत है। न्यायालय में पेश किए जाने के बाद आरोपी को जेल भेज दिया गया।

—————

(Udaipur Kiran) / गिरजा शंकर मिश्रा

Most Popular

To Top