CRIME

दो पक्षों के बीच मारपीट, एक अधेड़ की मौत, दो घायल

घटना के बाद शोक में डूबे परिजन, सांत्वना देते ग्रामीण

फतेहपुर, 09 सितम्बर (Udaipur Kiran) । उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले में मंगलवार सुबह नशेबाजी के चलते गाली गलौज करने को लेकर दो पक्षों के बीच विवाद हो गया। एक पक्ष के कई लोग दूसरे पक्ष के दरवाजे पर चढ़ कर गाली गलौज करने लगे। विरोध करने पर दबंग हमलावरों ने लाठी डंडे व लोहे के रॉड से मारपीट शुरू कर दी। मारपीट में तीन लोग घायल हुए गये। सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने सभी घायलों को इलाज के लिए अस्पताल भेजा । जहां एक अधेड़ व्यक्ति को चिकित्सक ने मृत घोषित कर दिया, अन्य दो घायलों का ईलाज चल रहा है।

जाफरगंज थाना क्षेत्र के इटरा गांव में आज सुबह शराब पीकर गाली गलौज करने को लेकर विवाद शुरू हो गया। गांव निवासी अमर लाल, रामचंद्र पुत्रगण केशन लाल व केशन लाल पुत्र स्व देवीदयाल पड़ोस के रहने वाले बाबूलाल, बीरेंद्र, अरविंद, ढिल्लू, दीपक, सुमित्रा देवी आदि लोग दरवाजे चढ़कर अभद्रता करते हुए गाली गलौज करने लगे। विरोध करने पर मारपीट में आमादा हो गए थे। अमर लाल,रामचंद्र,पुत्रगण केशन लाल व केशन लाल पुत्र स्व देवीदयाल को हमलावरों ने लाठी डंडे व लोहे की रॉड से दौड़ा दौड़ा कर पीटने लगे। मारपीट से घायल अमर लाल व केशन लाल को गंभीर चोटे आई थी वहीं मनीष को मामूली चोट आई है।

घटना की जानकारी पर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और घायलों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया। केशन लाल (50) को चिकित्सक ने मृत घोषित कर दिया है। मौत की सूचना पर पुलिस ने पंचायतनामा भरकर शव का पोस्टमार्टम भेजा है। जबकि सभी आरोपित फरार हो गये हैं।

थाना प्रभारी धनंजय सरोज ने बताया कि शराब के नशे में गाली गलौज करने के विवाद में मारपीट हुई है। पीड़ित की तहरीर पर मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। आरोपित घटना के बाद से फरार हैं। आरोपितों की तलाश की जा रही है।

(Udaipur Kiran) / देवेन्द्र कुमार

Most Popular

To Top