HEADLINES

बर्दवान दुर्घटना में मारे गए बिहार के लोगों के परिजनों को वित्तीय मदद देगी बंगाल सरकार, मुख्यमंत्री ने किया ऐलान

मुख्यमंत्री ममता बनर्जी

कोलकाता, 15 अगस्त (Udaipur Kiran) । पूर्व बर्दवान में हुए भीषण बस हादसे में बिहार के 11 लोगों की मौत पर पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने गहरा शोक व्यक्त किया और मृतक परिजनों को दो-दो लाख रुपये की सहायता देने की घोषणा की। इसके साथ ही गंभीर रूप से घायलों को एक लाख रुपये और मामूली रूप से घायलों को 50 हजार रुपये की मदद दी जाएगी। यह घोषणा उन्होंने स्वतंत्रता दिवस के मौके पर राजभवन में आयोजित चाय समारोह में शिरकत करने के बाद शुक्रवार देर शाम की।

यह दर्दनाक हादसा गुरुवार सुबह लगभग 7 बजे राष्ट्रीय राजमार्ग 19 पर नवाबहाट फगुपुर के पास हुआ, जब तारकेश्वर से आसनसोल जा रही यात्री बस खड़ी लॉरी से जा टकराई। टक्कर इतनी भीषण थी कि बस का अगला हिस्सा पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया। बस में करीब 60 यात्री सवार थे, जो सभी बिहार के रहने वाले हैं और धार्मिक अनुष्ठान के बाद घर लौट रहे थे। हादसे में कम से कम 35 लोग घायल हुए, जबकि मृतकों की संख्या बढ़ने की आशंका जताई जा रही है।

स्थानीय लोगों ने तुरंत बचाव कार्य शुरू किया और घायलों को बाहर निकाला। हालांकि, उन्होंने पुलिस और एंबुलेंस के देर से पहुंचने पर नाराजगी जताई, जिससे मौके पर कुछ देर के लिए तनाव की स्थिति भी बन गई। प्रारंभिक जांच में आशंका जताई गई है कि बस चालक का नियंत्रण वाहन से हट गया था। स्थानीय लोगों का कहना है कि सर्विस लेन होने के बावजूद लॉरियां मुख्य सड़क पर खड़ी रहती हैं और इस पर प्रशासन सख्ती नहीं करता।

इस हादसे के कारण एनएच-19 पर लंबे समय तक यातायात प्रभावित रहा। पुलिस को अतिरिक्त बल तैनात करना पड़ा ताकि जाम की स्थिति नियंत्रित की जा सके और घायलों को नजदीकी अस्पतालों तक तुरंत पहुंचाया जा सके।

(Udaipur Kiran) / ओम पराशर

Most Popular

To Top