Jharkhand

शहीद एतवा उरांव फुटबॉल टूर्नामेंट के सेमीफाइनल में पहुंची बंडामुंडा की टीम

खिलाड़ियाें के साथ अतिथि

रांची, 3 सितंबर (Udaipur Kiran) ।

शहीद एतवा उरांव स्मारक न्यास के तत्वावधान में मांडर प्रखंड के बुढ़ाखुखरा खेल मैदान में आयोजित शहीद एतवा उरांव फुटबॉल टूर्नामेंट-2025 के चौथे दिन रोमांचक मुकाबले हुए। बुधवार को खेले गए क्वार्टर फाइनल में अमित ब्रदर्स बंडामुंडा, ओडिशा ने दीपक ब्रदर्स रेड राउरकेला को 1-0 से हराकर सेमीफाइनल में प्रवेश किया। मैच के 10वें मिनट में जोसेफ तिग्गा ने निर्णायक गोल दागा। राउरकेला की टीम बराबरी नहीं कर सकी और बाहर हो गई।

टूर्नामेंट के पहले दिन मंगलवार को पहले मैच में दीप ब्रदर्स साल्ट लेक कोलकाता और दीपक ब्रदर्स रेड राउरकेला आमने-सामने हुए। कोलकाता की ओर से रोहित तिग्गा ने शुरुआती गोल किया, लेकिन राउरकेला के विजय ने हैट्रिक गोल कर टीम को 3-1 से जीत दिलाई।

वहीं दूसरे मैच में छोटा नागपुर राइडर्स एफसी अनगड़ा और अमित ब्रदर्स बंडामुंडा ओ‍डिशा का मुकाबला 1-1 की बराबरी पर छूटा। पेनाल्टी शूटआउट में ओ‍डिशा ने 5-4 से जीत दर्ज की।

सेमीफाइनल में पहले ही दीपक ब्रदर्स बुढ़मू, वेस्टर्न डायमंड एफसी जामताड़ा और द रॉयल स्टार क्लब कानीजाड़ी अपनी जगह पक्की कर चुके हैं। अब चौथी टीम के रूप में बंडामुंडा ओडिशा भी शामिल हो गई है। चार सितंबर को पहला सेमीफाइनल दीपक ब्रदर्स बुढ़मू और वेस्टर्न डायमंड एफसी जामताड़ा के बीच, जबकि दूसरा सेमीफाइनल द रॉयल स्टार क्लब कानीजाड़ी और अमित ब्रदर्स बंडामुंडा, ओडिशा के बीच खेला जाएगा। फाइनल मुकाबला शुक्रवार को होगा।

इस अवसर पर आयोजन समिति के खेल प्रभारी फ्रांसिस जेवियर खलखो, मीडिया प्रभारी लखो उरांव, सचिव बिनोद खलखो, संरक्षक कृष्णा केवट, ग्राम प्रधान तिल्ला उरांव सहित अन्‍य मौजूद थे।

—————

(Udaipur Kiran) / Manoj Kumar

Most Popular

To Top