
रांची, 22 सितंबर (Udaipur Kiran News) । झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो) के महासचिव विनोद पांडेय ने कहा है कि विपक्ष हेमंत सोरेन सरकार की बढ़ती लोकप्रियता से बौखला गया है। इसी कारण झूठ और अफवाहों का सहारा लिया जा रहा है। उन्होंने सोमवार को प्रेस विज्ञप्ति जारी कर भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी और अन्य नेताओं के आरोपों को बेबुनियाद बताया।
पांडेय ने कहा कि मरांडी लूट और घोटाले के मनगढ़ंत किस्से गढ़कर मुख्यमंत्री और पुलिस महकमे को बदनाम करने का प्रयास कर रहे हैं, जो लोकतांत्रिक मर्यादाओं का उल्लंघन है। उन्होंने स्पष्ट किया कि भाजपा नेताओं का उद्देश्य भ्रष्टाचार की जांच नहीं, बल्कि जनादेश से बनी सरकार की स्थिरता को नुकसान पहुंचाना है।
उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने हमेशा पारदर्शिता और जवाबदेही की मिसाल पेश की है। अगर किसी के पास कोई ठोस सबूत है तो वह जांच एजेंसियों को दे, लेकिन भाजपा केवल प्रेस बयान और सोशल मीडिया पोस्ट से जनता को गुमराह कर रही है।
बच्चों के पोषण को लेकर लगाए गए आरोपों पर पांडेय ने पलटवार करते हुए कहा कि झारखंड में कुपोषण भाजपा के लंबे शासनकाल की देन है। हेमंत सरकार ने पोषण अभियान, आंगनबाड़ी केंद्रों के आधुनिकीकरण, पोषण आहार बजट बढ़ाने और सेविकाओं का मानदेय नियमित करने जैसे कई ठोस कदम उठाए हैं।
उन्होंने कहा कि भाजपा को झूठे आरोपों से बाज आकर रचनात्मक सुझाव देने चाहिए। हेमंत सोरेन के नेतृत्व में राज्य विकास और सामाजिक न्याय के नए मानक स्थापित कर रहा है और सभी वर्गों के उत्थान के लिए योजनाएं तेजी से लागू हो रही हैं।
—————
(Udaipur Kiran) / Manoj Kumar
