Jharkhand

पैसा और पद की लालच में अधिकारी उच्च पद पर बैठे नेताओं के खिलाफ कर रहे हैं षडयंत्र : बाबूलाल

फ़ाइल फ़ोटो  बाबूलाल मरांडी

body{font-family:Arial,sans-serif;font-size:10pt;}.cf0{font-family:Nirmala UI,sans-serif;font-size:11pt;}रांची, 09 अगस्त (Udaipur Kiran) । झारखंड में भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष और नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी ने राज्य के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को एक बार फिर से कटघरे में खड़ा किया है। उन्होंने हेमंत सोरन पर असम के मुख्यमंत्री के खिलाफ षडयंत्र रचने का आरोप लगाया है।

बाबूलाल मरांडी ने शनिवार को कहा कि झारखंड में विधानसभा चुनाव के वक्त झारखंड के किस वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने असम के मुख्यमंत्री हेमंत विश्व शरमा को षडयंत्र कर फंसाने का प्रयास करने लिये दो-दो बार पैसे देकर दिल्ली और गुवाहाटी (असम ) भेजा था? इसका खुलासा भी प्रमाण के साथ बहुत जल्द होगा।

मरांडी ने कहा कि मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन जी, क्या ये सब नीच काम आपकी जानकारी में हो रहा था या आपकी बिना जानकारी में? आपको इसका खुलासा करना चाहिये। हेमंत जी, क्या आपको नहीं लगता कि जो अधिकारी पद और पैसे के लालच में देश के किसी प्रतिष्ठित और ऊंचे पद पर बैठे व्यक्ति के बारे मे ऐसी घटिया हरकत और षड्यंत्र करने का दुस्साहस कर सकता है, वह बुरा वक्त आने पर अपने फायदे के लिये आपके साथ भी ऐसा ही घटिया और गंदा काम नहीं कर सकता?

नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि वैसे आपको बता दूं कि एक समय इन्हीं लोगों ने आपके कार्यकलापों का कच्चा चिट्ठा लिखकर दस्तावेज़ों के साथ सौ से भी ज्यादा नामी-बेनामी शिकायती चिट्ठियां दांये-बांयें हाथ से दस्तख़त कर-करवा कर आपके खिलाफ जगह-जगह भेजने और भिजवाने का काम संभाल रखा था। ऐसे में बेहतर होगा कि अपनी खुद की एजेंसियों को लगवाकर इस बारे में विस्तार से पता करवा लीजिये और फिर भी जानकारी का अभाव रह जाय तो हमसे व्यक्तिगत सम्पर्क कर इन सब की जानकारी अपनी आंखों से देख-समझ लीजिएगा। हो सकता है ये सब देखकर आपकी आंखें खुल जाएं और आस्तीन के सांपों को पहचान पाने में आपको कोई दिकक्त न हो।

—————

(Udaipur Kiran) / विकाश कुमार पांडे

Most Popular

To Top