HEADLINES

ऑस्ट्रेलियाई प्रतिनिधिमंडल ने श्रीनगर के हजरतबल दरगाह का किया दौरा

श्रीनगर, 23 सितंबर (Udaipur Kiran News) । ऑस्ट्रेलिया के राजनयिकों और वरिष्ठ अधिकारियों का प्रतिनिधिमंडल मंगलवार को श्रीनगर के हजरतबल दरगाह का दौरा किया। दरगाह प्रबंधन के सदस्यों ने आगंतुकों को हज़रतबल दरगाह के इतिहास और पवित्रता के बारे में जानकारी दी।

ऑस्ट्रेलियाई प्रतिनिधमंडल का औपचारिक स्वागत जम्मू-कश्मीर वक्फ बोर्ड की अध्यक्ष डॉ. दरखशा अंद्राबी, अन्य स्थानीय प्रशासकों और दरगाह प्रबंधन के सदस्यों ने किया। दरगाह में मौजूद अधिकारियों ने कहा कि राजनयिकों ने हज़रतबल से जुड़ी धार्मिक और सांस्कृतिक परंपराओं के बारे में जानने में गहरी रुचि दिखाई। उन्होंने दरगाह के आध्यात्मिक वातावरण की सराहना की और इसे कश्मीर की समग्र सांस्कृतिक पहचान का एक अनूठा प्रतीक बताया। डॉ. अंद्राबी ने हज़रतबल की भक्ति और शांति के केंद्र के रूप में भूमिका पर प्रकाश डाला। उन्होंने कहा कि यह दरगाह न केवल अपार धार्मिक महत्व का स्थान है, बल्कि सद्भाव का प्रतीक भी है।

ऑस्ट्रेलियाई अधिकारियों के इस दौरे को व्यापक सांस्कृतिक जुड़ाव के हिस्से के रूप में देखा गया, जो व्यापार और कूटनीति से परे भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच बढ़ते संबंधों को दर्शाता है।—————————–

(Udaipur Kiran) / बलवान सिंह

Most Popular

To Top