औरैया, 22 अगस्त (Udaipur Kiran) । उत्तर प्रदेश के औरैया जनपद में भ्रष्टाचार के मामले में बड़ी कार्यवाही करते हुए वर्तमान एसडीएम अजय आनंद वर्मा ने भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत तत्कालीन अधिकारियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है।
जानकारी के अनुसार, सदर कोतवाली में दर्ज हुए इस मुकदमे में तत्कालीन उपजिलाधिकारी राकेश कुमार और तत्कालीन मंडी सचिव सुरेश चंद्र को नामजद किया गया है। बीते दो दिन पहले एक वीडियो वायरल हुआ था, जिसमें तत्कालीन एसडीएम राकेश कुमार जेब में लिफाफा रखते हुए दिखाई दे रहे थे। जबकि यह लिफाफा मंडी सचिव सुरेश द्वारा देना दिखाया गया है।
वायरल वीडियो के सामने आने के बाद प्रशासन हरकत में आया और जांच के बाद वर्तमान एसडीएम ने दोनों के खिलाफ गंभीर धाराओं में मुकदमा पंजीकृत कराया। इस कार्रवाई के बाद जिलेभर में चर्चा का माहौल है।
—————
(Udaipur Kiran) कुमार
