Madhya Pradesh

कटनी : ट्रेन में छत्तीसगढ़ी अभिनेत्री ज्योत्सना के साथ लूटपाट की कोशिश

कटनी : ट्रेन में छत्तीसगढ़ी अभिनेत्री ज्योत्सना के साथ लूटपाट की कोशिश

कटनी, 21 जून (Udaipur Kiran) । छत्तीसगढ़ की जानी-मानी फिल्म अभिनेत्री ज्योत्सना ताम्रकार के साथ ट्रेन में लूटपाट की सनसनीखेज़ घटना सामने आई है। यह वारदात तब हुई जब वे रीवा से बिलासपुर की यात्रा रीवा से बिलासपुर जाने वाली ट्रेन क्रमांक 18248 मे यात्रा कर रही थीं। अभिनेत्री ने खुद सोशल मीडिया पर एक वीडियो शेयर कर इस पूरी घटना की जानकारी दी है।

ज्योत्सना ने बताया कि ट्रेन जब कटनी जंक्शन के पास आउटर पर रुकी थी, तभी एक व्यक्ति, जिसने अपने चेहरे को कपड़े से ढँका हुआ था, ट्रेन में चढ़ आया और उनका पर्स और मोबाइल छीनने की कोशिश करने लगा।

जब उन्होंने हिम्मत दिखाते हुए उसका हाथ पकड़ लिया, तो हमलावर ने उनके चेहरे पर, आँखों के नीचे मुक्का मारकर उन्हें घायल कर दिया और मौके से फरार हो गया। इस घटना से न केवल ज्योत्सना बल्कि अन्य यात्रियों में भी दहशत फैल गई।

उन्होंने बताया कि ट्रेन के अन्य डिब्बों में भी इसी तरह की चोरी की घटनाएँ हुई, जिससे यह स्पष्ट है कि यह किसी अकेले व्यक्ति का काम नहीं, बल्कि एक संगठित गिरोह की करतूत है।

अभिनेत्री ने तुरंत रेलवे हेल्पलाइन नंबर पर कॉल कर शिकायत दर्ज कराई, लेकिन न तो पुलिस मौके पर पहुँची और न ही अब तक कोई ठोस कार्रवाई हुई है। उन्होंने सरकार और रेलवे प्रशासन से इस मामले को गंभीरता से लेने और ऐसे अपराधियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है।

इस घटना ने रेलवे में सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। क्या आज के दौर में अकेले यात्रा करना सुरक्षित है? यह सवाल हर उस यात्री के मन में उठ रहा है जो रोज़मर्रा की जिंदगी में ट्रेनों पर निर्भर है।

इस संबंध रेलवे जीआरपी थाना प्रभारी एल पी कश्यप ने जानकारी में बताया कि घटना के संबंध में सोशल मीडिया के माध्यम से जानकारी प्राप्त हुई है जिस पर आगे जानकारी प्राप्त करके विधि संगत कार्रवाई की जाएगी।

(Udaipur Kiran) / राकेश चतुर्वेदी

Most Popular

To Top