
उत्तर 24 परगना, 25 अक्टूबर (Udaipur Kiran) । जिले के स्वरूपनगर थाना अंतर्गत दहरकांदा इलाके में बीएसएफ ने एक 12 वर्षीय नाबालक के बैग से 11 सोने के बिस्कुट बरामद किए। जांच में पता चला कि तस्करी के लिए खुद नाबालक की मां ने उसे आगे किया था, ताकि वह बीएसएफ की नजरों से बच सके।
मिली जानकारी के अनुसार, शुक्रवार रात भारत-बांग्लादेश सीमा के पास दहरकांदा इलाके में बीएसएफ के जवानों ने एक महिला और एक नाबालक को संदिग्ध रूप से घूमते देखा। कुछ समय बाद महिला ने एक बैग नाबालक के हाथ में दिया और उसे सीमा के पास एक खेत में रख आने को कहा। जवानों को उनकी हरकतों पर शक हुआ और उन्होंने बच्चे को रोककर पूछताछ की।
जब बीएसएफ ने बैग की तलाशी ली, तो उसमें से 11 सोने के बिस्कुट बरामद हुए। पूछताछ में नाबालक ने बताया कि उसकी मां, सारबिना मोल्ला, ने उसे बैग को खेत में रख आने को कहा था।
घटना के बाद से सारबिना मोल्ला फरार है और बीएसएफ उसकी तलाश में जुटी है। बरामद सोने और नाबालक को आगे की जांच के लिए सीमा शुल्क विभाग के हवाले कर दिया गया है।
बीएसएफ और कस्टम विभाग इस पूरे मामले की गहन जांच कर रहे हैं।
—————
(Udaipur Kiran) / धनंजय पाण्डेय