रोम, 13 अगस्त (Udaipur Kiran) । इटली के दक्षिणी द्वीप लम्पेडूसा के तट के पास नाव डूबने की दर्दनाक घटना में कम से कम 20 लोगों की मौत हो गई है। संयुक्त राष्ट्र की शरणार्थी एजेंसी (यूएनएचसीआर) और स्थानीय मीडिया ने यह जानकारी दी है।
स्थानीय समाचार एजेंसी अंसा के अनुसार अब तक 20 शव बरामद किए जा चुके हैं। राहत एवं बचाव कार्य जारी है। प्रारंभिक अनुमान के मुताबिक 70 से 80 लोगों को जीवित बचा लिया गया है। हालांकि कई लोग अब भी समुद्र में लापता हैं।
यूएनएचसीआर के अधिकारी फिलिपो उंगारो ने इस हादसे पर गहरी संवेदना व्यक्त करते हुए कहा कि “यह अत्यंत दुखद है और आशंका है कि लापता लोगों की संख्या और बढ़ सकती है।”
राहत दल समुद्र में लापता लोगों की तलाश में जुटा है। इतालवी गृह मंत्रालय ने इस संबंध में फिलहाल कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया है।
—————
(Udaipur Kiran) / आकाश कुमार राय
