Haryana

एशियन गोल्ड मेडलिस्ट कपिल बैंसला का पलवल में सम्मान

खेल मंत्री गौरव गौतम कपिल बैंसला का स्वागत करते हुए
अमरजीत सिंह गुर्जर कपिल बैंसला का जोरदार स्वागत करते हुए

पलवल, 24 अगस्त (Udaipur Kiran) । कजाकिस्तान में आयोजित 16वीं एशियन शूटिंग चैंपियनशिप में पलवल जिले के गांव मुनीरगढ़ी निवासी कपिल बैंसला ने 10 मीटर एयर पिस्टल जूनियर फाइनल में गोल्ड मेडल जीतकर देश और प्रदेश का नाम रोशन किया। स्वदेश लौटने पर रविवार को कपिल बैंसला का जगह-जगह भव्य स्वागत किया गया। भारी बारिश के बावजूद भी लोगों के उत्साह में कोई कमी नहीं रही और गांव की गलियों में ढोल-नगाड़ों की थाप पर महिलाओं ने जमकर नृत्य किया।

प्रदेश के खेल राज्य मंत्री गौरव गौतम स्वयं कपिल बैंसला के घर पहुंचे और खिलाड़ी, उनके माता-पिता तथा कोच राजीव डागर का सम्मान किया। उन्होंने कहा कि हुड्डा सरकार के 10 साल के शासनकाल में खिलाड़ियों पर मात्र 33 करोड़ रुपये खर्च किए गए थे, जबकि भाजपा सरकार ने 2014 से अब तक 700 करोड़ से अधिक धनराशि खिलाड़ियों पर खर्च की है। उन्होंने विश्वास जताया कि कपिल जैसे खिलाड़ी देश का नाम ओलंपिक खेलों में भी रोशन करेंगे।

कपिल बैंसला ने गोल्ड जीतने के बाद कहा कि बचपन से ही उन्हें हथियारों का शौक रहा और उसी जुनून ने उन्हें इस मुकाम तक पहुंचाया। उन्होंने माता-पिता को श्रेय देते हुए कहा कि अगर वह जीवन भर उनके चरण धोकर पीते रहें तो भी उनके कर्ज को नहीं उतार सकते।

कपिल के पिता सुभाष ने बताया कि बेटा शुरू से खेलों में रुचि रखता था और पिछले पांच साल से शूटिंग की तैयारी कर रहा है। मां ने कहा कि कपिल बचपन से ही होशियार था, वहीं दादा के अनुसार वह बचपन में ईंट-पत्थरों से निशाना लगाया करता था और आज उसी जुनून ने गोल्ड मेडल दिलाया।

स्व. पूर्व विधायक सुभाष चौधरी के पुत्र अमरजीत सिंह ने अपने निवास गुर्जर भवन पर कपिल बैंसला का भव्य स्वागत किया। इस मौके पर उन्होंने कहा, कपिल ने एशियन स्तर पर गोल्ड जीतकर पूरे हरियाणा का मान बढ़ाया है। हमें गर्व है कि पलवल की धरती से ऐसा प्रतिभाशाली खिलाड़ी निकला है जो अब ओलंपिक में भी देश का परचम लहराएगा। कपिल का चयन आगामी ओलंपिक खेलों के लिए हो चुका है और वह गोल्ड हासिल करने के लिए कड़ी मेहनत कर रहा है। स्वागत कार्यक्रम में स्व. चौधरी कल्याण सिंह के पुत्र उदयबीर सिंह, रामी सरपंच, प्रकाश सरपंच सहित बड़ी संख्या में गणमान्य लोग मौजूद रहे।

—————

(Udaipur Kiran) / गुरुदत्त गर्ग

Most Popular

To Top