Uttar Pradesh

बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का मंत्री आशीष पटेल ने किया निरीक्षण, पारदर्शी सर्वे कर मुआवजा दिलाने के निर्देश

बाढ़ प्रभावित गांव हरसिंहपुर और मल्लेपुर का निरीक्षण करते मंत्री आशीष पटेल।

मीरजापुर, 1 अगस्त (Udaipur Kiran) । जनपद के सिटी विकासखंड अंतर्गत बाढ़ प्रभावित गांव हरसिंहपुर और मल्लेपुर का शुक्रवार को उत्तर प्रदेश सरकार में प्राविधिक शिक्षा एवं उपभोक्ता मामले के मंत्री आशीष पटेल ने दौरा कर स्थिति का जायजा लिया। निरीक्षण के दौरान उन्होंने खेतों में पानी से नष्ट हुई फसलों की स्थिति देखी और संबंधित अधिकारियों को निर्देशित किया कि पानी उतरने के बाद पारदर्शिता के साथ फसल क्षति का सर्वे कराकर प्रभावित किसानों को शीघ्र मुआवजा उपलब्ध कराया जाए।

मंत्री ने ग्रामीणों से बातचीत कर उनकी समस्याएं भी जानी और भरोसा दिलाया कि सरकार उनके साथ है तथा हर संभव सहायता प्रदान की जाएगी। इस मौके पर अपना दल (एस) के जिलाध्यक्ष रामलौटन बिंद, तहसीलदार सदर सहित कई स्थानीय अधिकारी और ग्रामीण मौजूद रहे।

निरीक्षण के दौरान मंत्री ने राहत और बचाव कार्यों की भी समीक्षा की और अधिकारियों को निर्देशित किया कि जरूरतमंद परिवारों तक राहत सामग्री समय से पहुंचाई जाए।

(Udaipur Kiran) / गिरजा शंकर मिश्रा

Most Popular

To Top