HimachalPradesh

आंगनवाड़ी कार्यकर्ता व सहायिका के 41 रिक्त पदों लिए 26 अगस्त तक करे आवेदन

मंडी, 20 अगस्त (Udaipur Kiran) । बाल विकास परियोजना अधिकारी करसोग विपाशा भाटिया ने बताया कि बाल विकास परियोजना करसोग के अंतर्गत आने वाले विभिन्न आंगनवाड़ी केन्द्रों में आंगनवाड़ी कार्यकर्ता व आंगनवाड़ी सहायिका के 41 रिक्त पदों को भरा जाना है। जिनके लिए पात्र उम्मीदवारों से आवेदन मांगे गए है। पात्र उम्मीदवार इन पदों के लिए निर्धारित दस्तावेजों के साथ अब 26 अगस्त, 2025 तक आवेदन कर सकते हैं। जबकि आवदेन पत्रों की छंटनी करने के उपरांत पात्र उम्मीदवारों के साक्षात्कार 5 और 6 सितंबर, 2025 को एसडीएम कार्यालय करसोग में आयोजित किए जाएंगे।

उन्होंने बताया कि गत दिनों करसोग उपमंडल में आई प्राकृतिक आपदा और उसके प्रभावों को देखते हुए आवेदन करने की तिथि और साक्षात्कार की तिथि को आगे बढ़ाया गया हैं। इससे पूर्व, आवेदन की तिथि 18 अगस्त, 2025 निर्धारित की गई थी जबकि साक्षात्कार 26 अगस्त, 2025 को आयोजित किए जाने थे। रिक्त पदों को भरने हेतू पात्रता की अन्य शर्ते पूर्व की तरह ही रहेगी।

उन्होंने बताया कि प्रार्थी द्वारा जिस आंगनबाड़ी केंद्र हेतू आवेदन किया जाना है उसका नाम उस आंगनबाड़ी केंद्र के सर्वेक्षण रजिस्टर में दर्ज होना चाहिए। उम्मीदवार की आयु 18 से 35 वर्ष होने के साथ ही वह हिमाचल की स्थाई निवासी होनी चाहिए। आंगनबाड़ी कार्यकर्ता व सहायिका के पदों हेतू शैक्षणिक योग्यता बारहवीं पास रखी गई है। उम्मीदवार की पारिवारिक वार्षिक आय 50 हजार से अधिक नहीं होनी चाहिए। इच्छुक पात्र महिला उम्मीदवार साधारण आवेदन पत्र के साथ समस्त प्रमाण पत्रों की सत्यापित छाया-प्रतियों सहित निर्धारित तिथि तक बाल विकास परियोजना अधिकारी कार्यालय करसोग में आवेदन कर सकते है। अभ्यर्थी को साक्षात्कार के समय व्यक्तिगत रूप से वांछित मूल दस्तावेजों सहित उपस्थित होना होगा। आवेदक इस संबंध में अधिक जानकारी के लिए बाल विकास परियोजना अधिकारी कार्यालय करसोग में भी संपर्क कर सकते है।

—————

(Udaipur Kiran) / मुरारी शर्मा

Most Popular

To Top