बिलासपुर, 09 जुलाई (Udaipur Kiran) । उपायुक्त कार्यालय बिलासपुर के अधीनस्थ राजस्व विभाग में रिक्त चल रहे पटवारी एवं कानूनगो पदों को अनुबंध आधार पर पुनः नियुक्ति हेतु सेवानिवृत्त कर्मचारियों से आवेदन आमंत्रित किए गए हैं। इच्छुक उम्मीदवार निर्धारित प्रारूप में अपना आवेदन समस्त प्रमाण पत्रों एवं दस्तावेजों सहित 23 जुलाई, 2025 तक उपायुक्त कार्यालय बिलासपुर (हि.प्र.) में जमा करवाएं। अंतिम तिथि के पश्चात प्राप्त या अपूर्ण आवेदन पत्रों पर विचार नहीं किया जाएगा। यह जानकारी उपयुक्त बिलासपुर राहुल कुमार ने दी।
उल्लेखनीय है कि जिला बिलासपुर में कुल 3 कानूनगो एवं 11 पटवारी पद वर्तमान में रिक्त हैं, जिनकी संख्या आवश्यकता अनुसार परिवर्तनीय हो सकती है। इन पदों के लिए उन्हीं सेवानिवृत्त अधिकारियों को पुनः नियुक्त किया जाएगा जिन्होंने हिमाचल प्रदेश के राजस्व विभाग के किसी भी विंग में न्यूनतम 5 वर्षों की सेवा प्रदान की हो तथा जिनके विरुद्ध कोई विभागीय या अनुशासनात्मक कार्रवाई लंबित न हो।
पात्रता की शर्तों के अनुसार 31 अक्तूबर 2025 को अभ्यर्थी की आयु 65 वर्ष से अधिक नहीं होनी चाहिए। नियुक्त होने पर सेवानिवृत्त कानूनगो को प्रतिमाह 30,000 रूपए एवं सेवानिवृत्त पटवारी को 25,000 रूपए मानदेय दिया जाएगा। चयनित अभ्यर्थियों को जिला बिलासपुर के रिक्त कानूनगो/पटवारी सर्किलों में तैनात किया जाएगा। और अधिक जानकारी के लिए ऑफिशल वेबसाइट http://hpbilaspur.nic.in पर विजिट करें।
—————
(Udaipur Kiran) शुक्ला
