HEADLINES

आधारहीन आरोप लगाना राहुल गांधी की आदतः अनुराग ठाकुर

अनुराग ठाकुर, भाजपा नेता

नई दिल्ली, 18 सितंबर (Udaipur Kiran) । लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी के वोट चोरी के आरोपों पर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने तंज कसा है। भाजपा ने कहा कि ‘हाइड्रोजन बम’ फोड़ने वाले थे, लेकिन सिर्फ फुलझड़ी से ही काम चलाना पड़ा है ओर वो भी फुस्स हो गयी। आधारहीन आरोप लगाना इनकी आदत बन गई है। राहुल गांधी की प्रेस कांफ्रेंस के बाद भाजपा सांसद अनुराग ठाकुर ने गुरुवार को पार्टी मुख्यालय में पत्रकार वार्ता में कहा कि उन्होंने (राहुल) आरोपों की राजनीति को अपना आभूषण बना लिया है। उन्होंने कहा कि चुनाव दर चुनाव हार और जनता से नकार दिए जाने वाले एक नेता, जिनके नेतृत्व में करीब 90 चुनाव कांग्रेस हार चुकी है। उनकी हताशा-निराशा लगातार बढ़ती जा रही है और आरोपों की राजनीति को राहुल ने अपना आभूषण बना लिया है। उन्होंने कहा कि जब इनके द्वारा लगाए गए आरोपों को सत्यापित करने के लिए कहा जाता है तो पीठ दिखाकर भाग जाते हैं, शपथ पत्र देने को कहा जाता है तो मुकर जाते हैं। आधारहीन आरोप लगाना इनकी आदत बन गई है।

सांसद अनुराग ठाकुर ने कहा कि चुनाव आयोग ने कहा है कि ऑनलाइन किसी भी वोट को नहीं काटा जा सकता है और बगैर किसी की बात सुने उसका वोट नहीं काटते, उस पर निर्णय नहीं करते। राहुल का आरोप है कि 2023 में कर्नाटक के आलंद विधानसभा क्षेत्र में मतदाताओं के नाम काटने के असफल प्रयास किए गए। इस पर चुनाव आयोग ने ही एफ आई आर करने को कहा था।

चुनाव आयोग ने मोबाइल नंबर और आईपी एड्रेस पहले ही उपलब्ध करा दिया है। इतना सब करने के बाद कांग्रेस शासित कर्नाटक की सी आई डी ने अब तक क्या किया? रिकॉर्ड के अनुसार, आलंद विधानसभा क्षेत्र से कांग्रेस ​उम्मीदवार ने ही जीत दर्ज की थी। तो क्या कांग्रेस ने वोट चोरी करके जीता था? उन्होंने कहा कि राहुल गांधी ने कहा कि हम लोकतंत्र बचाने नहीं आए… तो क्या लोकतंत्र को बर्बाद करने की तैयारी है?

भाजपा नेता ने कहा कि बार-बार संवैधानिक संस्थाओं और चुनाव आयोग पर गलत व निराधार आरोप लगाना, कभी वीवीपैट पर, कभी ईवीएम पर, तो कभी चुनावी नतीजों पर प्रश्नचिह्न खड़ा करना, कभी टूलकिट के सहारे भारत की संवैधानिक संस्थाओं की विश्वसनीयता पर सवाल उठाना क्या यह कांग्रेस की आदत बन चुकी है? अनुराग ठाकुर ने कहा राहुल के बयानों ने बार-बार बताया है कि वे घुसपैठियों के साथ हैं और एससी-एसटी ओबीसी का वोट काटना चाहते हैं।

————

(Udaipur Kiran) / विजयालक्ष्मी

Most Popular

To Top