
राज्यमंत्री ने ग्राम पथरौड़ी में किया विभिन्न कार्यों का भूमि पूजन
अनूपपुर, 26 सितंबर (Udaipur Kiran News) । प्रदेश सरकार विकास, जनकल्याण और सुराज के लिए पूर्णतः प्रतिबद्ध है। गरीब और वंचित वर्ग के चेहरे पर मुस्कान लाना ही हमारी सरकार का संकल्प है। हमारी सरकार का एक ही लक्ष्य है कि अंतिम पंक्ति के व्यक्ति तक विकास और कल्याण की योजनाओं का लाभ पहुंचे। शुक्रवार को मध्यप्रदेश के कुटीर एवं ग्रामोद्योग राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) दिलीप जायसवाल ने जनपद पंचायत कोतमा के ग्राम पंचायत पथरौड़ी में आयोजित भूमि पूजन कार्यक्रम को संबोधित करते हुए यह बात कहीं।
इसके पूर्व राज्यमंत्री ने ग्राम पंचायत पथरौड़ी में वैदिक मंत्रोच्चार के साथ एक करोड़ 79 लाख रुपये की लागत से निर्मित होने वाले 100 बिस्तरीय कस्तूरबा गांधी छात्रावास भवन तथा एक करोड़ 83 लाख 29 हजार रुपये की लागत से निर्मित होने वाले केवई बैरियल से पथरौंडी तक 2.80 किलोमीटर सड़क निर्माण कार्य का शुभारंभ किया।
राज्यमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री एवं मुख्यमंत्री देश और प्रदेश की प्रगति के लिए निरंतर कार्य कर रहे हैं। शिक्षा, स्वास्थ्य एवं आर्थिक कल्याण पर आधारित योजनाओं से गरीब, वंचित और जरूरतमंद वर्ग को लाभ मिल रहा है। उन्होंने बताया कि प्रदेश में 17 सितंबर से 2 अक्टूबर तक ‘‘स्वस्थ नारी, सशक्त परिवार’’ अभियान संचालित है। इसके अंतर्गत आयोजित शिविरों में बहन-बेटियों से स्वास्थ्य जांच कराने की अपील की।
राज्यमंत्री ने कहा कि गरीब के चेहरे पर मुस्कान और युवाओं के जीवन में अवसर लाना ही हमारा संकल्प है। जनता का सहयोग और विश्वास हमारी सबसे बड़ी ताकत है। उन्होंने उपस्थित नागरिकों से आग्रह किया कि वे शासन की योजनाओं का अधिक से अधिक लाभ लें और समाज की प्रगति में सहभागी बनें।
इस अवसर पर जिला पंचायत सदस्य रामजी रिंकू मिश्रा, अनुविभागीय अधिकारी कोतमा अजीत तिर्की, कार्यपालन यंत्री लोक निर्माण विभाग (भवन) प्रभात लोरिया, मुख्य कार्यपालन अधिकारी जनपद पंचायत कोतमा ममता मिश्रा सहित अन्य जनप्रतिनिधि, आमजन उपस्थित रहें।
(Udaipur Kiran) / राजेश शुक्ला
