CRIME

जाली नोट का एक और धंधेबाज गिरफ्तार

पुलिस गिरफ्त में जाली नोट का धंधेबाज

पूर्वी चंपारण,21अगस्त (Udaipur Kiran) ।जिले के बंजरिया थाना पुलिस ने नकली नोट के कारोबार से जुड़े गिरोह के एक और सदस्य को गिरफ्तार किया है।जिसकी पहचान छौड़ादानो थाना क्षेत्र के पुरूषोत्तमपुर निवासी वकील अहमद के पुत्र जलालुद्दीन के रूप में हुई है।

दरअसल बीते दिनो पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर बंजरिया थाना क्षेत्र के सिंघिया सागर इलाके से 500 के शक्ल में 38000 रूपये के जाली नोट के साथ बंजरिया थाना क्षेत्र के जटवा जनेरवा निवासी मंजर मियां को गिरफ्तार किया था।जिसके पास से 500 के 76 जाली नोट बरामद किया गया।

पुलिस पूछताछ में तस्कर ने कई अहम राज खोले और स्वीकार किया कि उसका नेटवर्क नेपाल से जुड़ा हुआ है। यह गिरोह सीमा पार से नकली नोट मंगाकर बिहार के आगामी चुनाव में जाली नोट खपाने की थी।उसने पूछताछ के दौरान गिरोह के अन्य सदस्यो के नामो का भी खुलासा किया।जिसके बाद एसपी स्वर्ण प्रभात के निर्देश पर बंजरिया थाना पुलिस ने नकली नोट गिरोह के सदस्य जलालुद्दीन को गिरफ्तार किया है।फिलहाल पुलिस उससे पूछताछ कर रही है।

—————

(Udaipur Kiran) / आनंद कुमार

Most Popular

To Top