RAJASTHAN

लालगढ स्टेशन पर ‘अमृत-संवाद’ कार्यक्रम आयोजित

लालगढ स्टेशन पर ‘अमृत-संवाद’  कार्यक्रम  आयोजित

बीकानेर, 10 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के ‘पंच-प्राण’ सिद्धांत एवं रेल मंत्रालय के विशेष अभियान 5.0 के अंतर्गत बीकानेर स्टेशन पर यात्री सुविधाओं को और बेहतर बनाने के उद्देश्य से आज ‘अमृत-संवाद’ का आयोजन किया गया। इस अवसर पर यात्रियों एवं स्थानीय नागरिकों ने बड़े उत्साह के साथ विचार-विमर्श कर यात्री सुविधाओं को उत्कृष्ट बनाने हेतु रेलवे अधिकारियों को सुझाव प्रस्तुत किए। कार्यक्रम में नागरिकों की सक्रिय भागीदारी ने भारतीय रेल की विकास यात्रा को जन-आंदोलन का स्वरूप प्रदान किया। स्थानीय नागरिकों ने रेल सेवा को बेहतर बनाने हेतु सुझाव दिए, जिसमें साफ-सफाई से सम्बंधित व यात्री सुविधाओं को बेहतर बनाने हेतु सुझाव दिए।

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी द्वारा बताए गए ‘पंच-प्राण’ इस प्रकार हैं -2047 तक भारत को विकसित राष्ट्र बनाना, औपनिवेशिक मानसिकता के निशान मिटाना, भारत की समृद्ध विरासत पर गर्व करना,एकता एवं एकजुटता की भावना पर गर्व करना, प्रत्येक नागरिक द्वारा अपने कर्तव्यों का ईमानदारी से पालन करना सम्मिलित हैं।

अपर मंडल रेल प्रबंधक ने रुपेश कुमार ने अमृत-संवाद के माध्यम से यात्री अनुभव को और बेहतर बनाने के लिए सुधार के क्षेत्रों की पहचान की तथा यात्रियों को उनके कर्तव्यबोध, रखरखाव और स्वच्छता में सहभागी बनने हेतु प्रेरित किया गया। यह संवाद ‘ रेलवे पंच-प्राण’ की एक व्यवहारिक अभिव्यक्ति है, जो अमृत काल में भारत की प्रगति को आकार देने में नागरिकों की भागीदारी सुनिश्चित करता है। जन संवाद कार्यक्रम को आयोजित करने हेतु यात्रियों एवं स्थानीय नागरिकों ने संतुष्टि जताते हुए अपर मंडल रेल प्रबंधक का आभार व्यक्त किया।

—————

(Udaipur Kiran) / राजीव

Most Popular

To Top