CRIME

अमेठी पुलिस ने पांच शातिर चोराें काे किया गिरफ्तार, नकदी व सामान बरामद

पुलिस की गिरफ्त में शातिर अपराधी

अमेठी, 18 सितंबर (Udaipur Kiran) । उत्तर प्रदेश के अमेठी जिले में लगातार हो रही चोरियों का पर्दाफाश करते हुए थाना अमेठी पुलिस और स्वाट/सर्विलांस टीम ने बड़ी सफलता हासिल की है। टीम ने संयुक्त अभियान के दौरान 05 शातिर चोरों को गिरफ्तार किया है। इनके कब्जे से चोरी की नकदी 15,300 रुपये, एक एंड्रॉयड मोबाइल फोन, 2 राउटर, 1 ग्राइंडर, 1 वेल्डिंग मशीन, 01 वेल्डिंग लीड, 1 कटर,1 ट्यूबवेल की मोटर और पीतल के बर्तन बरामद किए गए हैं। एक अभियुक्त अरुण यादव मौके से फरार हो गया, जिसकी तलाश जारी है।

गिरफ्तार अभियुक्तों ने कबूल किया कि वे पिछले कई महीनों से अमेठी और आसपास के क्षेत्रों में चोरी की घटनाओं को अंजाम दे रहे थे। उन्होंने मंगलपुर स्थित एक कंपनी के गोदाम से करीब 1 लाख रुपये के सिक्के, आईटीआई तिवारीपुर के पास से ट्यूबवेल मोटर, पूरे भवानी बक्श कोहरा में गृहस्थी का सामान, और बारामासी बाजार से वेल्डिंग मशीन व उपकरण चोरी करने की बात स्वीकारी। अभियुक्त के पास से बरामद मोबाइल फोन हाल ही में मुंशीगंज क्षेत्र से चोरी किया गया था। इसके अलावा उन्होंने स्वीकार किया कि चोरी का कुछ सामान कबाड़ियों को बेच दिया गया था, जबकि शेष सामान उनकी निशानदेही पर बरामद किया गया।

इस संबंध में पुलिस क्षेत्राधिकारी अमेठी मनोज कुमार मिश्रा ने बताया कि थाना क्षेत्र अमेठी के मुंशीगंज बाईपास पर संदिग्ध व्यक्ति व वाहन की चेकिंग के दौरान पांच शातिर अभियुक्तों को गिरफ्तार किया गया। इनके पास से थाना अमेठी और मुंशीगंज कोतवाली क्षेत्र में हुई चोरियों के 15,300 रुपए नगद,कंप्यूटर के समान , कटर, वेल्डिंग मशीन तथा चोरी के बर्तन इत्यादि बरामद हुए हैं। गिरफ्तार अभियुक्त में सुरेश कश्यप,शुभम साहू, विकास चौरसिया विकास करी और विमल चौरसिया है। इनके विरुद्ध नियमानुसार वैधानिक कार्यवाही की जा रही है। गिरफ्तार आरोपियों पर थाना अमेठी व मुंशीगंज में कई मुकदमे दर्ज हैं। बरामद वाहनों (पल्सर व स्प्लेंडर बाइक) को भी जब्त कर लिया गया है। पुलिस अधिकारी ने बताया कि फरार अभियुक्त अरुण यादव की गिरफ्तारी के लिए दबिश दी जा रही है।

—————

(Udaipur Kiran) / लोकेश त्रिपाठी

Most Popular

To Top