चंडीगढ़, 28 जुलाई (Udaipur Kiran) । आय से अधिक संपत्ति के मामले जांच का सामना कर रहे अकाली नेता बिक्रमजीत सिंह मजीठिया ने मोहाली की अदालत में केस की सुनवाई इन कैमरा नहीं, बल्कि लाइव स्ट्रीमिंग के जरिए करने के लिए आवेदन दायर किया है। इस केस के बारे में पूरा पंजाब और विदेशों में बैठे लोग जानना चाहते है कि सच्चाई क्या है।
मजीठिया के वकील सोबती ने सोमवार को बिक्रमजीत मजीठिया के सोशल मीडिया अकाउंट ‘एक्स’ पर उनका वीडियो अपलोड कर इस बारे में जानकारी दी गई। उन्होंने कहा कि पहली बार हुआ है कि बचाव पक्ष ने पहली बार आवेदन दायर किया है कि केस की कार्यवाही सार्वजनिक की जाए। सरकार के 16 पेज के जवाब में कुछ भी उचित जानकारी नहीं दी है। पंजाब एंड हरियाणा हाईकोर्ट में इससे जुड़ी एक एप्लिकेशन पर सुनवाई होगी। विजिलेंस ने मजीठिया को 25 जून को गिरफ्तार किया था।
सरकार का दावा है कि केस बेहद मजबूत है। पंजाब, हिमाचल, दिल्ली और उत्तर प्रदेश में छापेमारी कर उनकी संपत्तियों की जांच की गई है। मजीठिया के वकीलों का कहना है कि मामले में कोई दम नहीं है। उनका आरोप है कि सरकार मीडिया में तो बड़े-बड़े दावे करती है, लेकिन अदालत में उसके वकील पीछे हट जाते हैं।
—————
(Udaipur Kiran) शर्मा
