
– मंत्री मां विंध्यवासिनी के दरबार में नतमस्तक हुए
मीरजापुर, 21 जून (Udaipur Kiran) । प्रदेश सरकार में ऊर्जा एवं नगर विकास मंत्री अरविंद कुमार शर्मा शनिवार को मां विंध्यवासिनी के दरबार में नतमस्तक हुए। पुरानी वीआईपी मार्ग से पहुंचे मंत्री ने गर्भगृह में विधिविधान से मां का चरण पूजन कर आशीर्वाद लिया। पूजन के पश्चात मंत्री अष्टभुजा स्थित डाक बंगले पहुंचे, जहां उन्होंने पार्टी कार्यकर्ताओं और विभागीय अधिकारियों से मुलाकात की।
पत्रकारों से कहा कि मां विंध्यवासिनी की असीम कृपा बचपन से उनके परिवार पर रही है। मैं बाल्यकाल से ही अपने पिताजी के साथ मां के दर्शन के लिए आता रहा हूं, आज धाम के हो रहे विकास को देख प्रसन्नता होती है।
विंध्य धाम के विकास को लेकर उन्होंने नगर पालिका अध्यक्ष के साथ बैठक कर सुझाव साझा दिए। मंत्री ने बताया कि कुछ सुझाव उनके थे, तो कुछ स्थानीय अध्यक्ष के, जिनके अनुसार आने वाले समय में कार्य होंगे।
बिजली व्यवस्था को लेकर पूछे गए सवाल पर मंत्री ए.के. शर्मा ने कहा कि हमने कई प्रयास किए, लेकिन उपभोक्ताओं को न तो आपूर्ति से संतोष है, न ही बिलिंग व्यवस्था से। निजीकरण का उद्देश्य जनता को बेहतर सेवा देना है। जब सड़क और एयरपोर्ट जैसे क्षेत्रों में निजीकरण हुआ, तो सुधार साफ दिखा। ऐसे में बिजली क्षेत्र में भी सुधार के लिए निजीकरण आवश्यक है।
उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि सरकार इस पर गंभीरता से विचार कर रही है और मुख्यमंत्री के नेतृत्व में जो निर्णय होगा, उसे जनता के हित में लागू किया जाएगा। मंत्री ने दावा किया कि हमारे निजीकरण के निर्णय में जनता हमारे साथ है।
(Udaipur Kiran) / गिरजा शंकर मिश्रा
