Uttar Pradesh

पुलिस पूछताछ के बाद घर पहुंचे युवक की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत परिजनों द्वारा पुलिस द्वारा मारपीट से मौत का आरोप एटा कप्तान कार्यालय पर प्रदर्शन

Pradarshan

आगरा, 02 अगस्त (Udaipur Kiran) । विगत दिनों एटा के कस्बा निधौली कला में बृजेश चक द्वारा अपनी नाबालिग लड़की को कस्बे के ही सत्यवीर पुत्र मोहर सिंह द्वारा बहला फुसला कर भगा ले जाने के संबंध में शिकायत की गई थी। इसी के चलते पुलिस ने सत्यवीर को पूछताछ के लिए बुलाया और रात में छोड़ दिया था। आज तड़के घर में सत्यवीर मृत अवस्था में परिजनों को मिला।

परिजनों ने आरोप लगाया कि पुलिस द्वारा पूछताछ में सतबीर के साथ मारपीट की गई, जिससे उसकी तबीयत बिगड़ने पर मृत्यु हो गई। लेकिन गांव में चर्चा है कि थाने में पूछताछ से आहत होकर आत्महत्या की है।

इस सम्बंध में प्रभारी निरीक्षक निधौली कला का कहना है कि मृतक के साथ पुलिस द्वारा कोई ज्यादती या मारपीट नहीं की गई। सामान्य पूछताछ के बाद उसको परिजन और ग्रामीणों के साथ घर भेज दिया गया था। पोस्टमार्टम में मृत्यु का कारण स्पष्ट हो जाएगा।

मृतक के परिजन और ग्रामीण शव के साथ वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक कार्यालय एटा पहुंचे और प्रदर्शन व नारेबाजी के साथ दोषी पुलिस कर्मियों के विरुद्ध कड़ी कार्रवाई और उन्हें जेल भेजे जाने की मांग की। इस संबंध में जांच कर समुचित कार्रवाई किए जाने का आश्वासन दिए जाने के बाद ग्रामीण और परिजन पोस्टमार्टम के लिए राजी हुए और शव को पोस्टमार्टम हेतु एटा मोर्चरी भेजा गया

—————

(Udaipur Kiran) / Vivek Upadhyay

Most Popular

To Top