Madhya Pradesh

दिल्ली ब्लास्ट के बाद सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट पर, पशुपतिनाथ मंदिर, बस स्टेण्ड पहुंची पुलिस

दिल्ली ब्लास्ट के बाद देर रात को पुलिस प्रशासन मंदसौर में रहा अलर्ट, पशुपतिनाथा मंदिर, बस स्टेण्ड पहुंची पुलिस

मंदसौर, 11 नवंबर (Udaipur Kiran) । सोमवार की रात को दिल्ली के लाल किले के पास हुए धमाके के बाद पूरे देश में सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट पर हैं। इसी कड़ी में मंदसौर पुलिस भी पूरी तरह सक्रिय हो गई है। सोमवार देर रात करीब 1 बजे एसपी विनोद कुमार मीना स्वयं पुलिस बल और डॉग स्क्वायड के साथ अष्टमुखी भगवान पशुपतिनाथ मंदिर मेला प्रांगण पहुंचे और सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया। पुलिस ने मेले के अलावा रेलवे स्टेशन और बस स्टैंड पर भी सघन चेकिंग अभियान चलाया। देर रात मेला प्रांगण पहुंची पुलिस टीम ने मेले में लगी दुकानों की तलाशी ली और दुकानदारों के आधार कार्ड की जांच की। इसके साथ ही झूले, चकरी और मेला प्रांगण के हर कोने में डॉग स्क्वायड के साथ सघन तलाशी अभियान चलाया गया।

रेलवे स्टेशन और बस स्टैंड पर भी चेकिंग

मेले के बाद एसपी विनोद कुमार मीना, एडिशनल एसपी तेर सिंह बघेल, सीएसपी जितेंद्र भास्कर, सिटी कोतवाली टीआई पुष्पेंद्र सिंह राठौर ने पुलिस टीम के साथ मिलकर रेलवे स्टेशन और बस स्टैंड पर भी चेकिंग अभियान चलाया। यहां यात्रियों की तलाशी ली गई और संदिग्ध व्यक्तियों से पूछताछ की गई।

एसपी विनोद कुमार मीना ने बताया कि- सुरक्षा की दृष्टि से यह चेकिंग अभियान चलाया गया है। दिल्ली में जो हादसा हुआ है, वह दुखद है। मंदसौर पुलिस पूरी तरह अलर्ट है और जिले के चप्पे-चप्पे पर हमारी नजर बनी हुई है। सिटी कोतवाली टीआई पुष्पेन्द्र सिंह राठौड ने बताया कि पूरे चेकिंग अभियान के दौरान कोई संदिग्ध व्यक्ति या वस्तु नहीं मिली। सुरक्षा के मद्देनजर सर्चिग की गई जो आगामी दिनों में भी जारी रहेगी।

—————

(Udaipur Kiran) / अशोक झलोया