Uttrakhand

कॉरिडोर पर स्थिति स्पष्ट करे प्रशासन: सेठी

प्रदर्शन करते व्यापारी

हरिद्वार, 16 सितंबर (Udaipur Kiran) । महानगर व्यापार मंडल के जिला अध्यक्ष सुनील सेठी के नेतृत्व में व्यापारियों ने कॉरिडोर पर भ्रम की स्थिति उत्पन्न होने पर देवपुरा के पास रोष जताया। सुनील सेठी ने कहा कि कॉरिडोर के विषय पर व्यापारियों का अहित किए बिना खाली पड़ी जमीन सहित गंगा घाटों का विस्तार कर हेरिटेज सिटी का निर्माण किया जाए और श्रद्धालुओं व व्यापारियों के लिए समुचित व्यवस्था की जाए।

व्यापारी नेता सुनील सेठी ने कहा कि ऐसी व्यवस्थाएं बनाई जाए जिससे न तो व्यापारी का अहित हो किसी को विस्थापित हाेना पड़े और श्रद्धालुओं को भी बेहतर से बेहतर सुविधाएं मिल सकें। इन योजनाओं पर शहर का माहौल गरम है, क्योंकि अब तक प्रशासन द्वारा भ्रम की स्थिति उत्पन्न कर रखी है, जिससे व्यापारी डरा सहमा हुआ है। कॉरिडोर संबंधित योजनाओं की स्थिति स्पष्ट न होने से आम व्यापारी न तो सीजन की तैयारी नहीं कर पा रहा है और न ही आगामी अर्ध कुंभ मेले की, जिससे व्यापारी परेशान है। इसके लिए प्रशासन को स्थिति स्पष्ट करनी चाहिए।

सुनील सेठी ने कहा कि किसी भी बड़े से छोटे व्यापारी का अहित किए बिना, व्यापार उजाड़े बिना योजनाएं लागू की जाएं, जिसके लिए कई विकल्प हं,ै जो विकास भी करेंगे और किसी का विनाश भी नहीं। सेठी ने कहा कि हम विकास विरोधी नहीं हैं। हम भी चाहते हैं कि शहर स्वच्छ सुंदर बने सौंदर्यीकरण के कार्य हो, जिससे श्रद्धालुओं को अच्छी सुंदर भव्य सिटी के दर्शन हों। मंदिरों में समुचित व्यवस्थाएं हों, लेकिन उसके लिए कई विकल्प हं,ै जिससे ये शहर सुंदर, भव्य, दिव्य बनाया जा सकता है। कहाकि उस ओर योजनाएं बनाने वाले अधिकारियों को सोचना होगा, क्योंकि एक मात्र व्यापार से घर चलाने वाले व्यापारी पर कोई दूसरा विकल्प नहीं है। जिस कारण वह इन भविष्य की योजनाओं को लेकर चिंतित है, जिसके लिए इन योजनाओं पर स्थिति स्पष्ट करते हुए प्रशासन को व्यापारियों में व्याप्त डर को दूर करना चाहिए। प्रदर्शन के दौरान दर्जनों व्यापारी मौजूद रहे।

—————

(Udaipur Kiran) / डॉ.रजनीकांत शुक्ला

Most Popular

To Top