HimachalPradesh

यमुना नदी उफान पर, पांवटा साहिब में खतरे के निशान को किया पार, प्रशासन ने जारी की चेतावनी

यमुना का रौद्र रूप, पांवटा साहिब में खतरे के निशान से ऊपर बह रहा पानी

नाहन, 01 सितंबर (Udaipur Kiran) । सिरमौर जिले में लगातार हो रही भारी बारिश के चलते पांवटा साहिब में यमुना नदी का जलस्तर खतरे के निशान को पार कर गया है। सोमवार को नदी का पानी गुरुद्वारे के पास स्थित मंदिर तक पहुंच गया जिससे स्थानीय लोगों में दहशत का माहौल है।

यमुना के साथ-साथ उसकी सहायक नदियां टोंस और गिरि भी उफान पर हैं। गिरि नदी में जलस्तर बढ़ने के कारण सोमवार सुबह करीब 7:30 बजे जटोन बैराज के गेट नंबर 1 से 7 तक पानी छोड़ा गया।

स्थिति की गंभीरता को देखते हुए जिला प्रशासन लगातार निगरानी कर रहा है और लोगों से बार-बार अपील की जा रही है कि वे नदी-नालों के आसपास न जाएं।

पांवटा साहिब के एसडीएम गुंजित सिंह चीमा ने चेतावनी जारी करते हुए कहा है कि यमुना घाट क्षेत्र में बिना अनुमति किसी भी प्रकार की आवाजाही पर पूरी तरह रोक लगा दी गई है। उन्होंने बताया कि कुछ लोग सेल्फी लेने या बचाव दल से बहस जैसी गैर-जिम्मेदाराना हरकतें कर रहे हैं, जो स्वयं की जान के लिए खतरा बन सकती हैं और राहत कार्यों में बाधा उत्पन्न कर रही हैं।

एसडीएम ने स्पष्ट किया कि अगर कोई भी व्यक्ति अनाधिकृत रूप से यमुना घाट क्षेत्र में प्रवेश करता पाया गया, तो उसके खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी। साथ ही नागरिकों से अपील की गई है कि वे प्रशासन के निर्देशों का पालन करें और अपनी सुरक्षा को प्राथमिकता दें।

(Udaipur Kiran) / जितेंद्र ठाकुर

Most Popular

To Top