CRIME

ओवरलोड वाहनों पर हुई कार्रवाई, दो दिन में 23 ट्रक पकड़े गए, दो लाख रुपये से अधिक का चालान

पुलिस के गिरफ्त में आरोपी

रायगढ़, 10 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । जिले में लगातार बढ़ती ओवरलोडिंग की समस्या पर अब परिवहन विभाग ने सख्त रुख अपनाया है। दो दिनों तक चले विशेष अभियान में विभाग ने 23 भारी वाहनों की जांच की, जिनमें से अधिकांश वाहन क्षमता से अधिक माल लोड किए पाए गए। विभाग ने इन वाहनों पर कुल दो लाख नौ हजार का चालान किया है।

जिला परिवहन अधिकारी से शुक्रवार को म‍िली जानकारी के अनुसार 7 से 9 अक्टूबर तक यह कार्रवाई चलायी गई। अभियान के दौरान विशेष रूप से रायगढ़-खरसिया मार्ग पर निगरानी रखी गई, जहाँ औद्योगिक क्षेत्र से बड़ी संख्या में भारी वाहन फ्लाई ऐश सहित अन्य सामग्री लेकर गुजरते हैं।

परिवहन विभाग की टीम ने जांच में पाया कि सारडा एनर्जी दर्रामुड़ा द्वारा संचालित कई वाहन निर्धारित क्षमता से अधिक फ्लाई ऐश परिवहन कर रहे थे। इन वाहनों पर एक लाख 20 हजार का चालान किया गया है। इसके साथ ही सारडा एनर्जी दर्रामुड़ा बिंजकोट को नोटिस जारी कर संबंधित क्षेत्रीय पर्यावरण अधिकारी को पत्र भेजा गया है, ताकि पर्यावरणीय नियमों के उल्लंघन पर आगे की कार्रवाई की जा सके।

अधिकारियों ने बताया कि औद्योगिक क्षेत्र में लगातार बढ़ते भारी वाहनों के कारण सड़कें क्षतिग्रस्त हो रही हैं और दुर्घटनाओं का खतरा भी बढ़ रहा है। कई बार सलाह देने के बावजूद चालक और कंपनियां नियमों का पालन नहीं कर रहे, जिसके चलते विभाग ने यह सख्त कदम उठाया है।

परिवहन विभाग ने स्पष्ट किया है कि ओवरलोड वाहनों के खिलाफ आगे भी लगातार अभियान जारी रहेगा और नियम तोड़ने वालों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।

—————

(Udaipur Kiran) / रघुवीर प्रधान

Most Popular

To Top