Uttrakhand

चंडी देवी मंदिर परिसर में अतिक्रमण के खिलाफ कार्रवाई

चंडी देवी मंदिर पर अतिक्रमण के खिलाफ कार्रवाई

हरिद्वार, 29 जुलाई (Udaipur Kiran) । मनसा देवी मंदिर हादसे से सबक लेते हुए श्यामपुर पुलिस, वन विभाग व मंदिर समिति के अधिकारियों ने संयुक्त रूप से चंडी देवी मंदिर के आसपास अवैध अतिक्रमण पर कार्रवाई की और पांच लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर थाना श्यामपुर पुलिस ने वन विभाग, मंदिर समिति एवं अन्य विभागों के अधिकारियों के साथ चंडी पर्वत पर स्थित माँ चण्डी देवी मंदिर का स्थलीय निरीक्षण किया गया। निरीक्षण के दौरान मंदिर के पैदल मार्ग पर दुकानदारों द्वारा किए गए अतिक्रमण को चिन्हित कर हटाया गया। श्यामपुर थानाध्यक्ष नीतेश शर्मा ने बताया कि मंगलवार को श्यामपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत मां चंडी देवी मंदिर के आस पास की दुकानों द्वारा अवैध अतिक्रमण पर कार्रवाई की गई है।

उन्होंने बताया कि इससे पूर्व भी उक्त दुकानदारों को नोटिस के माध्यम से अतिक्रमण न करने की हिदायत दी गई थी, परंतु उन्होंने जानबूझकर आदेशों की अवहेलना करते हुए मंदिर परिसर में अपनी दुकानों के बाहर सामान लगाकर लोक मार्ग में बाधा उत्पन्न की।

उन्होंने बताया कि इससे सार्वजनिक मार्ग पर आवागमन बाधित हो रहा था और दुर्घटना की संभावनाएं भी उत्पन्न हो गई थीं। वहीं स्थिति की गंभीरता को देखते हुए थाना श्यामपुर पर तत्काल पांच लोगों के खिलाफ अभियोग पंजीकृत किया गया है।

(Udaipur Kiran) / डॉ.रजनीकांत शुक्ला

Most Popular

To Top