
फिरोजाबाद, 26 अक्टूबर (Udaipur Kiran) ।
उत्तर प्रदेश के फिरजाबाद जिले
थाना जसराना पुलिस ने रविवार को हत्या का प्रयास करने वाले एक आरोपित को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार आरोपित पर एक पत्नी के रहते हुए दूसरी शादी करने के विरोध पर दूसरी पत्नी पर जानलेवा हमले का आरोप है।
जसराना थाना प्रभारी राजेश कुमार पांडेय ने बताया कि वह पुलिस टीम के साथ आज क्षेत्र में गश्त कर रहे थे। तभी जानकारी मिली कि महिला पर जानलेवा हमला करने वाला आरोपित पति घिरोर रोड पर खड़ा है। पुलिस ने वांछित आरोपित नथुआ निवासी बृजमोहन उर्फ बिरजू को गल्ले की आड़त से गिरफ्तार कर लिया।
थाना प्रभारी ने बताया कि गिरफ्तार आरोपित ने अपना पूर्व विवाह को छिपाते हुए मुकदमा दर्ज कराने वाली महिला से झूठ बोलकर शादी कर ली। जब पीड़ित महिला को इसकी जानकारी हुई तो वह अपनी मां व भाईयों के साथ पति से बातचीत करने के लिये घर पहुंची। जहां आरोपित ने अपने भाई व पिता के साथ मिलकर पीड़िता व उसके भाईयों के साथ मारपीट की और उसके भाई को जान से मारने की नियत से सिर पर बेलचा से प्रहार कर दिया।
पुलिस ने आरोपित के विरुद्ध सुसंगत धाराओं में मुकदमा दर्ज कर जेल भेज दिया।
————
(Udaipur Kiran) / कौशल राठौड़