Haryana

पानीपत में फायरिंग करने का आरोपी गिरफ्तार

पानीपत  पुलिस हिरासत में आरोपी

पानीपत, 5 अगस्त (Udaipur Kiran) । पानीपत जाटल रोड पर युवक पर गोली चला जानलेवा हमला करने के एक आरोपी को एनएफएल नाका के पास से गिरफ्तार किया। सीआईए टू प्रभारी इंस्पेक्टर फूल कुमार ने बताया कि थाना माॅडल टाउन में महादेव कॉलोनी निवासी पंकज की 29 जुलाई को उसकी इंस्टाग्राम पर रोहित पानू से बात हुई तो उसने मिलने के लिए जाटल रोड स्थित अपने ऑफिस पर बुलाया। वह दोस्त संदीप व संजय के साथ ऑफिस पर गया। ऑफिस में रोहित पानू, विशाल व चार अन्य लड़के बैठकर शराब पी रहे थे।

यह देख वह तीनों वापिस चल दिए,तभी विशाल ने पूछा कहा जा रहे हो। उन्होंने कहा तुम नशे में हो इसलिए हम जा रहे है। यह सुनते ही आरोपियों ने गाली गलौच करते हुए उनको पीटना शुरू कर दिया। विशाल ने उस पर गोली चला दी। वह साइड में हट गया गोली दीवार में जाकर लगी। किसी तरह वह जान बचाकर वहां से भाग कर जान बचाई। पंकज की शिकायत पर अभियोग दर्ज कर पुलिस ने आरोपियों की धरपकड़ शुरू कर दी थी।

प्रभारी इंस्पेक्टर फूल कुमार ने बताया कि पुलिस टीम ने सोमवार देर शाम मिली सूचना पर दबिश देकर आरोपी विशाल को एनएफएल नाका के पास से गिरफ्तार किया। पूछताछ में आरोपी ने अपने नामजद साथी आरोपी रोहित पानू व तीन चार अन्य के साथ मिलकर उक्त वारदात को अंजाम देने बारे स्वीकारा।

आरोपी विशाल का पहले भी आपराधिक रिकार्ड रहा है। आरोपी करीब 2 साल पहले बिहार में शराब तस्करी करते पकड़ा गया था। आरोपी तीन चार महीने जेल में रहने के बाद बेल पर बाहर आया था। पुलिस ने मंगलवार को आरोपी विशाल को न्यायालय में पेश किया जहां से उसे 3 दिन के पुलिस रिमांड पर लिया ताकि फरार आरोपियों के ठीकानों का पता लगाया जा सके।

—————

(Udaipur Kiran) / अनिल वर्मा

Most Popular

To Top