Delhi

हत्या के मामले में आरोपित गिरफ्तार

नई दिल्ली, 2 जुलाई (Udaipur Kiran) । बाहरी उत्तरी जिले के नरेला इलाके में युवक की हत्या के मामले में पुलिस ने एक आरोपित को गिरफ्तार किया है। नरेला इलाके में अर्धजली युवक की लाश मिली थी। पकड़े गए आरोपित की पहचान स्वतंत्र नगर नरेला निवासी सुमित (27) के रूप में हुई है। पुलिस ने आरोपित को हरिद्वार (उत्तराखंड) से गिरफ्तार किया है।

बाहरी उत्तरी जिलेके डीसीपीहरेन्द्र एस. स्वामी ने बताया कि 29 जून को पुलिस को एक पीसीआर कॉल प्राप्त हुई। जिसमें नरेला-बवाना फ्लाईओवर के पीछे भारत माता स्कूल के पास एक खुले मैदान में अज्ञात युवक की जली हुई लाश पड़े होने की सूचना थी। सूचना मिलते ही पुलिस टीम मौके पर पहुंची तो पाया कि एक युवक की अर्धजली लाशहै। पास में ही झाड़ियों में एक अर्धजली रॉयल एनफील्ड मोटरसाइकिल भी मिली। जांच में मृतक की पहचान उसके पिता महिपाल द्वारा कपिल दहिया उर्फ कार्तिक (20) के रूप में की गई, जो स्वतंत्र नगर, नरेला का रहने वाला था।

डीसीपी के अनुसार पुलिस टीम ने

तकनीकी निगरानी और गुप्त सूचना के आधार पर आरोपित सुमित को हरिद्वार से गिरफ्तार किया। पूछताछ में उसने हत्या की बात कबूल की और बताया कि मृतक उनके पड़ोस में रहता था तथा उसे और उसके बड़े भाई को अक्सर धमकाता और गाली-गलौज करता था। आत्मरक्षा और डर के चलते उसने अपने साथी विशाल और हरीश के साथ मिलकर कपिल की हत्या की साजिश रची और उसे अंजाम दिया। फिलहाल पुलिस फरार आरोपित विशाल और हरीश की तलाश कर रही है।

—————

(Udaipur Kiran) / कुमार अश्वनी

Most Popular

To Top