
दक्षिण दिनाजपुर, 2 अगस्त (Udaipur Kiran) । बालुरघाट से दीघा के लिए उत्तर बंगाल राज्य परिवहन निगम की वातानुकूलित बस सेवा शुरू हो गई है। यह बस हर मंगलवार और शनिवार शाम को बालुरघाट से रवाना होगी जबकि वापसी में बुधवार और रविवार दोपहर को दीघा से बालुरघाट के लिए फिर से रवाना होगी। बस का किराया 960 रुपये तय किया गया है। इस अत्याधुनिक बस में 45 यात्री बैठ सकते हैं।
हालांकि, केवल दीघा ही नहीं बल्कि बालुरघाट से सिलीगुड़ी के लिए एक नॉन एसी बस का भी शुभारंभ हुआ है। दोनों बसों का उद्घाटन निगम के चेयरमैन पार्थ प्रतिम रॉय ने किया। निगम के निदेशक मंडल के सदस्य तोराफ हुसैन मंडल, पूर्व मंत्री शंकर चक्रवर्ती और दक्षिण दिनाजपुर जिला परिषद के सहायक सभधिपति अंबरीश सरकार भी उपस्थित थे।
निगम के चेयरमैन ने कहा, बालुरघाट के जनप्रतिनिधि लंबे समय से इस बस को शुरू करने की मांग कर रहे थे। इसलिए किराए में विशेष छूट के साथ इस बस को शुरू किया गया है। इससे दीघा स्थित जगन्नाथ मंदिर के दर्शनार्थियों को भी लाभ होगा।
(Udaipur Kiran) / सचिन कुमार
