ENTERTAINMENT

आमिर खान ने ठुकराई अमेजन प्राइम ओटीटी डील

आमिर खान

बॉलीवुड के मिस्टर परफेक्शनिस्ट आमिर खान जल्द ही अपनी बहुप्रतीक्षित फिल्म ‘सितारे ज़मीन पर’ लेकर आ रहे हैं, जो 20 जून को सिनेमाघरों में रिलीज़ होने वाली है। फिल्म को लेकर दर्शकों में जबरदस्त उत्साह है। पहले ऐसी खबरें थीं कि आमिर इस फिल्म को ओटीटी प्लेटफॉर्म पर रिलीज कर सकते हैं। जब उनसे इस बारे में पूछा गया, तो उन्होंने साफ तौर पर कहा कि फिल्म केवल सिनेमाघरों में ही रिलीज होगी। अब ताजा रिपोर्ट्स के मुताबिक, आमिर खान ने इस फैसले पर अडिग रहते हुए ओटीटी से मिली 120 करोड़ रुपये की बड़ी डील को ठुकरा दिया है, ताकि दर्शक इस फिल्म का अनुभव बड़े पर्दे पर ले सकें।

आमिर खान इस बार एक अनोखा प्रयोग कर रहे हैं। वह यह जानना चाहते हैं कि अगर कोई फिल्म सिनेमाघरों में रिलीज होकर लंबे समय तक ओटीटी प्लेटफॉर्म्स पर उपलब्ध न हो, तो क्या दर्शक उसे थिएटर में देखने को मजबूर हो जाएंगे। ‘सितारे ज़मीन पर’ के साथ आमिर यही रणनीति अपनाने जा रहे हैं। फिल्म पहले सिनेमाघरों में रिलीज होगी और फिर कुछ समय बाद सीधे यूट्यूब पर अपलोड की जाएगी। हालांकि, यह फिल्म वहां मुफ्त में उपलब्ध नहीं होगी। दर्शकों को इसे देखने के लिए भुगतान करना होगा।

अमेज़न प्राइम वीडियो ने आमिर खान को आर.एस. प्रसन्ना द्वारा निर्देशित ‘सितारे ज़मीन पर’ के डिजिटल अधिकारों के लिए 120 करोड़ रुपये का बड़ा ऑफर दिया था। लेकिन आमिर ने इस प्रस्ताव को ठुकरा दिया। इसकी वजह यह थी कि अमेज़न फिल्म को सिनेमाघरों में रिलीज़ होने के सिर्फ आठ हफ्ते बाद डिजिटल प्लेटफॉर्म पर लाना चाहता था। हालांकि, आमिर की योजना कुछ और ही है। वह चाहते हैं कि दर्शक एक बार फिर सिनेमाघरों की ओर लौटें। इसलिए उन्होंने यह फैसला लिया कि फिल्म को पहले पूरी तरह थिएटर में चलने दिया जाएगा और उसके बाद ही इसे डिजिटल रूप से रिलीज़ किया जाएगा, वो भी उनके अपने शर्तों पर।

‘सितारे ज़मीन पर’ आमिर खान की 2007 में आई हिट फिल्म ‘तारे ज़मीन पर’ का एक नया संस्करण है। इस बार कहानी को खास बनाने के लिए इसमें 10 नए चेहरों को शामिल किया गया है, और सबसे अहम बात यह है कि ये सभी कलाकार दिव्यांग हैं। कड़े ऑडिशन के बाद आरुष दत्ता, गोपी कृष्ण वर्मा, संवित देसाई, वेदांत शर्मा, आयुष भंसाली, आशीष पेंडसे, ऋषि शाहनी, ऋषभ जैन, नमन मिश्रा और सिमरन मंगेशकर को फिल्म के लिए चुना गया। फिल्म में जेनेलिया देशमुख भी एक प्रमुख भूमिका में नजर आएंगी। खास बात यह है कि सेंट्रल बोर्ड ऑफ फिल्म सर्टिफिकेशन ने इसे बिना किसी कट के पास कर दिया है।———————–

(Udaipur Kiran) / लोकेश चंद्र दुबे

Most Popular

To Top