पलवल, 15 सितंबर (Udaipur Kiran) । हरियाणा के पलवल जिले के काशीपुर (धौलागढ़) गांव में सोमवार को 20 साल पुरानी रंजिश का बदला लेते हुए बदमाशों ने एक युवक की गोली मारकर हत्या कर दी। घटना के बाद पूरे गांव में मातम और तनाव का माहौल है। पुलिस ने हालात को देखते हुए गांव और जिला अस्पताल में भारी पुलिस बल तैनात कर दिया है।
पुलिस के अनुसार, मृतक बिजेन्द्र उर्फ गुल्ले पर करीब दो दशक पहले हत्या का आरोप था। उस समय गांव में हुए झगड़े में उसने एक व्यक्ति की हत्या कर दी थी। मामले में बिजेन्द्र जेल भी गया था, हालांकि बाद में दोनों पक्षों के बीच समझौता हो गया था। इसके बाद गांव में आपसी भाईचारे और सामान्य रिश्तों की बात कही जाती रही।
सोमवार की सुबह पुरानी रंजिश को आधार बनाकर दूसरे पक्ष के 8–10 लोगों ने बिजेन्द्र को घेर लिया और उस पर ताबड़तोड़ चार–पांच गोलियां चला दीं। गंभीर रूप से घायल बिजेन्द्र को अस्पताल ले जाया गया, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। घटना की सूचना मिलते ही जिला पुलिस अधीक्षक ने मौके पर पुलिस बल भेजा। गांव और जिला अस्पताल में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है। फिलहाल पुलिस ने आरोपितों की तलाश शुरू कर दी है और हालात पर कड़ी नजर बनाए हुए है।
—————
(Udaipur Kiran) / गुरुदत्त गर्ग
