
अररिया, 19 अगस्त (Udaipur Kiran) ।
अररिया नगर थाना क्षेत्र के गाछी टोला वार्ड संख्या-24 में किराया के मकान में रहने वाले युवक ने फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली है। रक्षा बंधन पर पत्नी को मायके छोड़कर सोमवार को ही वह अररिया लौटा था। हालांकि खुदकुशी का स्पष्ट कारण पता नहीं चल पा रहा है। मंगलवार को काफी देर तक दरवाजा नहीं खुलने पर पड़ोसी और मकान मालिक ने झांककर देखा तो पाया कि युवक फांसी लगा लिया है। जिसके बाद नगर थाना पुलिस को मामले की सूचना दी गई और फिर मौके पर पुलिस पहुंचकर शव को नीचे उतार कर मामले की तफ्तीश में जुट गई।
खुदकुशी के कारणों का पता लगाने के लिए एफएसएल की टीम को बुलाया गया है। जो घटना स्थल से सैंपल कलेक्ट करने में लगी है। युवक की पहचान करण कुमार राय के रूप में की गई। प्राप्त जानकारी के अनुसार,करण कुमार ने छह महीने पहले प्रेम प्रसंग में अपनी पसंद की लड़की से शादी की थी। करण के इस कदम से घर वाले उसके विरोध में थे और वह पत्नी के साथ गाछी टोला वार्ड नंबर 24 में किराये के मकान में रह रहा था।
करण के चाचा रोशन कुमार राय ने बताया कि इकलौते बेटे की लव मैरेज से उसकी मां नाराज थीं। रक्षाबंधन पर वह अपनी पत्नी को मायके छोड़कर सोमवार दोपहर अररिया लौटा था। मंगलवार सुबह में खुदकुशी कर लिए जाने की जानकारी मिलने के बाद वे लोग भी मौके पर पहुंचे हैं।
घटना की जानकारी मिलते ही स्थानीय लोग मौके पर जमा हो गए। नगर थाना पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए सदर अस्पताल भेजा गया है। एफएसएल की टीम ने घटनास्थल से साक्ष्य जुटाए हैं। पुलिस ने परिजनों से पूछताछ शुरू कर दी है। अभी तक मामले को लेकर थाना में किसी तरह की कोई लिखित शिकायत दर्ज नहीं कराई गई है।
मामले पर नगर थानाध्यक्ष मनीष कुमार रजक ने बताया कि अभी तक किसी तरह का लिखित आवेदन नहीं मिला है। मामले में परिजनों से पूछताछ की जा रही है। जल्द ही मामले का खुलासा हो जाने का उन्होंने दावा किया।पुलिस और एफएसएल की टीम खुदकुशी के कारणों का पता लगाने में जुटी है।
(Udaipur Kiran) / राहुल कुमार ठाकुर
