Uttar Pradesh

तलाकशुदा महिला के साथ लिव इन में रह रहे युवक ने लगाई फांसी

महिला गुनगुन के साथ मृतक युवक लखन

कानपुर, 24 जुलाई (Udaipur Kiran) । रावतपुर थाना क्षेत्र के ओम चौराहा स्थित एक मकान में रह रहे युवक ने संदिग्ध परिस्थितियों में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। करीब दो महीनों से मृतक अपने परिवार से अलग होकर एक तलाकशुदा महिला के साथ लिव इन में रह रहा था। सूचना पर पहुंची पुलिस फील्ड यूनिट ने घटनास्थल से साक्ष्य एकत्रित करते हुए शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजकर पड़ताल में जुट गई है।

जरौली फेस-2 में रहने वाले हलवाई की दुकान चलाने वाले पीड़ित अर्जुन शुक्ला ने बताया कि उनका बेटा लखन (24) उनके साथ दुकान में बैठता था, लेकिन छह महीने पहले वह बर्रा इलाके में रहने वाली तलाकशुदा महिला गुनगुन के सम्पर्क में आया था।

इसी के चलते वह दो महीने पहले घर छोड़कर चला गया था और काकादेव में एक किराए के मकान में उस महिला के साथ रह रहा था। गुरुवार को पुलिस द्वारा सूचना दी गयी कि उनके बेटे ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली है।

वहीं इस घटना के बाद युवक के परिजनों का आरोप है कि लखन घर से अपनी मां के लाखों रुपये की कीमत के जेवर लेकर फरार हुआ था। इसके बाद दोनों काकादेव इलाके में एक किराए के मकान में रह रहे थे। रुपये खत्म हो जाने के बाद महिला गुनगुन ने उनके बेटे की हत्या कर दी है।

रावतपुर थाना प्रभारी कृष्ण कुमार मिश्रा ने बताया कि लखन और गुनगन एक किराए के मकान में लिव इन में रह रहे थे। बुधवार रात दोनों में किसी बात को लेकर अनबन हुई और युवक ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। महिला ही उसे अस्पताल लेकर पहुंची। जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजकर अग्रिम विधिक कार्रवाई की जा रही है।

(Udaipur Kiran) / रोहित कश्यप

Most Popular

To Top