पानीपत, 27 जून (Udaipur Kiran) । पानीपत की गंगाराम कॉलोनी में लिव इन में रहने वाली एक महिला की गला रेत कर हत्या कर दी। 35 वर्षीय महिला का खून से लथपथ शव शुक्रवार को कमरे में मिला। सूचना मिलते ही पुराना औद्योगिक थाना पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर अगली कार्रवाई शुरू कर दी है।
पुलिस जांच में सामने आया है कि मृतका ऊषा गंगाराम कॉलोनी की रहने वाली थी। उसके पति की पहले ही मौत हो चुकी थी। पति के निधन के बाद वह एक युवक के साथ स्वैच्छिक रिश्ते के रूप में रह रही थी। पिछले कुछ दिनों से दोनों के बीच आपसी विवाद चल रहा था। शुक्रवार सुबह ऊषा का गला कटा हुआ मिला। हत्या के बाद से आरोपी युवक मौके से फरार है। पड़ोसियों ने जब ऊषा के कमरे का दरवाजा खुला देखा और खून फैला पाया, तो तुरंत पुलिस को फोन कर दिया। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लिया और घटनास्थल से जरूरी साक्ष्य जुटाए। फिलहाल पुलिस आरोपी की तलाश में जुटी हुई है।
घटना के बाद डीएसपी मुख्यालय सतीश वत्स ने बताया कि प्रथम दृष्टि मामला तेजधार हथियार से हत्या का लग रहा है। महिला की गर्दन पर धारदार हथियार के गहरे घाव पाए गए हैं। पुलिस ने मृतका के परिजनों को सूचित कर दिया है। अभी तक किसी की ओर से कोई लिखित शिकायत नहीं आई है। परिजनों के आने के बाद उनके बयानों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। पुलिस ने हत्या के मामले में जांच शुरू कर दी है। आसपास के सीसीटीवी कैमरे खंगाले जा रहे हैं। पुलिस का कहना है कि आरोपी को जल्द गिरफ्तार कर लिया जाएगा। वहीं, हत्या के पीछे के कारणों को लेकर भी गहराई से जांच की जा रही है।
—————
(Udaipur Kiran) / अनिल वर्मा
