नई दिल्ली, 17 जून (Udaipur Kiran) । दक्षिण-पश्चिम जिले के सरोजनी नगर बाजार में नौ वर्षीय एक लड़के को कथित तौर पर थप्पड़ मारा गया, अपमानित किया गया और उसके साथ दुर्व्यवहार किया गया। पुलिस अधिकारी ने मंगलवार को बताया कि नेपाली मूल के लड़के के साथ अपमानजनक व्यवहार का एक कथित वीडियो सोशल मीडिया पर सामने आया। जिसके बाद दिल्ली पुलिस ने इस घटना के लिए तीन लोगों को गिरफ्तार किया।
वीडियो में एक व्यक्ति लड़के को बेल्ट से पकड़े हुए है और दूसरा उसकी पैंट पर पानी डाल रहा है। लड़का रोता है और गिड़गिड़ाता है, उसे गालियां दी जाती हैं और थप्पड़ मारे जाते हैं, और एक समय पर, उसके बालों पर लिक्विड साबुन डाला जाता है।
डीसीपी अमित गोयल ने कहा, उनमें से एक व्यक्ति लड़के के हाथ और बेल्ट को पकड़े हुए दिखाई दे रहा है, जबकि दूसरा उसकी पैंट में पानी डाल रहा है। गोयल ने बताया कि एक अन्य व्यक्ति लड़के को अपने पैर से दबाते और उसे गालियां देते हुए दिखाई दे रहा है।
पीड़ित तीसरी कक्षा का छात्र है और नेपाल का रहने वाला है। उन्होंने बताया कि उसकी मां सरोजनी नगर मार्केट इलाके में रसोइया का काम करती है। डीसीपी ने बताया कि कथित वीडियो में बच्चे को, जिसकी बाद में पहचान नौ वर्षीय लड़के के रूप में हुई, तीन लोगों द्वारा थप्पड़ मारते, गाली देते, धमकाते और अपमानित करते हुए दिखाया गया है।
वीडियो का संज्ञान लेते हुए पुलिस ने बीएनएस की संबंधित धाराओं, किशोर न्याय अधिनियम की धारा 75 और यौन अपराधों से बच्चों के संरक्षण (पॉस्को) अधिनियम की धारा 12 के तहत मामला दर्ज किया।
पुलिस ने बताया कि सरोजनी नगर मार्केट में रेडीमेड कपड़ों की दुकान के मालिक पंकज (35) और पंकज की दुकान पर सहायक के रूप में काम करने वाले प्रदीप कुमार (29) और विशाल (30) को उक्त मामले में गिरफ्तार कर लिया गया है। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है।
—————
(Udaipur Kiran) / कुमार अश्वनी
