

अजमेर, 24 नवम्बर(Udaipur Kiran) । अजमेर में कायड़ चौराहे पर रविवार देर शाम हुए एक दर्दनाक हादसे से गुस्साए ग्रामीणों ने सोमवार को नेशनल हाईवे 89 जाम कर दिया। इससे दोनों तरफ वाहनों की लंबी कतारें लग गई। जिला व पुलिस प्रशासन को सूचना मिलने पर मौके पर पहुंच कर ग्रामीणों से समझाइश की गई । तब तक लम्बा समय बीत गया और जाम में फंसे रहे।
तहसीलदार ओम लखावत के अनुसार रविवार देर शाम को एक ही परिवार के तीन सदस्यों की रामलाल, कांता देवी और मयंक की ट्रेलर की चपेट में आने से मौत हो गई थी। परिवार के लोग कार में सवार थे। परिवार के तीन सदस्यों की मौत से पूरा गांव शोक में डूबा था, ग्रामीणों ने हादसे के लिए सड़क व्यवस्था और अधूरे निर्माण को दोषी ठहराया। बरसात के बाद मार्ग पर अनेक जगह निर्माण कार्य जारी है। इससे मार्ग पर गुजरते वाहनों को परेशानी हो रही है। गुस्साए ग्रामीणों ने इस स्थिति को लेकर नेशनल हाईवे-89 पर आवाजाही ठप कर दी। उन्होंने बताया कि सूचना मिलते ही पुलिस व प्रशासनिक अधिकारी मौके पर पहुंच गए, लोगों ने सर्विस रोड और पुलिया का काम तुरंत शुरू कराने की मांग की है।
उन्होंने बताया कि ग्रामीणों द्वारा उन्हें ज्ञापन दिया गया है, निर्माण कार्य शुरू कराने के भरोसे के बाद ग्रामीणों ने जाम खोला व स्थिति सामान्य हुई। उधर, हादसे के बाद सोमवार को ग्राम में शोक बना रहा। लोग मृतकों के अंतिम विदाई में बड़ी संख्या में एकत्र हुए। पुलिस ने ट्रेलर चालक के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। ट्रेलर चालक हादसे के बाद से फरार है।
—————
(Udaipur Kiran) / संतोष