Chhattisgarh

छत्तीसगढ़ में दुर्ग, बिलासपुर और सरगुजा संभाग में शीतलहर का अलर्ट जारी

छत्तीसगढ़ में कड़ाके की ठंड

रायपुर, 21 नवंबर (Udaipur Kiran) । छत्तीसगढ़ में कड़ाके की ठंड पड़ रही है। भारतीय मौसम विभाग रायपुर केंद्र द्वारा जारी रिपोर्ट के अनुसार, प्रदेश में न्यूनतम तापमान सामान्य से दो से पांच डिग्री तक नीचे पहुंच गया है। कई शहरों में सुबह-शाम कड़ाके की ठंड महसूस की जा रही है। मौसम विभाग ने छत्तीसगढ़ में दुर्ग, बिलासपुर और सरगुजा संभाग में शीतलहर का अलर्ट जारी किया है, यहां के ज्यादातर जिलों में रात और सुबह के वक्त तापमान में सबसे ज्यादा गिरावट हो रही है, जिससे ठंड बनी हुई है।

प्रदेश के कई जिलों में सुबह और रात के वक्त तापमान 10 डिग्री से भी नीचे बना हुआ है। हालांकि तापमान में हल्की बढ़ोत्तरी होने से रायपुर और बस्तर संभाग के कुछ जिलों में अभी ठंड कम हुई है, मौसम विभाग का कहना है कि उत्तर की तरफ से आ रही सर्द हवाओं का असर भी थोड़ा कम हुआ है। ऐसे में ठंड थोड़ी हल्की हुई है। हालांकि मौसम विभाग के अनुसार प्रदेश में अगले 5 दिनों के भीतर न्यूनतम तापमान में 2 से 3 डिग्री सेल्सियस की क्रमिक वृद्धि देखी जा सकती है।

पिछले 24 घंटों के दौरान प्रदेश में मौसम शुष्क रहा। सबसे ज्यादा तापमान दुर्ग में 30 डिग्री सेल्सियस और सबसे कम न्यूनतम तापमान अंबिकापुर में 10.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।मौसम विभाग ने राजधानी रायपुर में आज यानी 21 नवंबर को आकाश साफ रहने की संभावना जताई है। अधिकतम तापमान 30 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 15 डिग्री सेल्सियस के आसपास रह सकता है।

(Udaipur Kiran) / केशव केदारनाथ शर्मा