RAJASTHAN

निगम आयुक्त ने प्रवासी राजस्थानी दिवस एवं खेलो इंडिया यूनिवर्सिटी गेम्स के मद्देनजर तैयारियों का किया व्यापक निरीक्षण

निगम आयुक्त डाॅ. गौरव सैनी ने ’प्रवासी राजस्थानी दिवस’ एवं ‘खेलो इंडिया यूनिवर्सिटी गेम्स’ के मद्देनजर तैयारियों का किया व्यापक निरीक्षण
निगम आयुक्त डाॅ. गौरव सैनी ने ’प्रवासी राजस्थानी दिवस’ एवं ‘खेलो इंडिया यूनिवर्सिटी गेम्स’ के मद्देनजर तैयारियों का किया व्यापक निरीक्षण

जयपुर, 20 नवंबर (Udaipur Kiran) । दिसंबर में आयोजित होने वाले प्रवासी राजस्थानी दिवस की तैयारियों की समीक्षा के लिए जयपुर विकास प्राधिकरण सचिव निशांत जैन एवं नगर निगम आयुक्त डाॅ. गौरव सैनी ने गुरूवार को टीम के साथ फील्ड में जाकर विस्तृत निरीक्षण किया। सचिव एवं आयुक्त ने बिड़ला मंदिर से अपना दौरा प्रारंभ किया। जिसके बाद मोती डूंगरी रोड़ होते हुए जेएलएन मार्ग, वल्र्ड ट्रेक पार्क के साथ-साथ मालवीय नगर जोन, जगतपुरा जोन, सांगानेर जोन, एयरपोर्ट, जवाहर सर्किल, पत्रिका गेट सहित विभिन्न स्थानों का निरीक्षण किया। इस दौरान अतिरिक्त आयुक्त, उपायुक्त मुकुट सिंह, उपायुक्त स्वास्थ्य ओम प्रकाश थानवी, अधीक्षण अभियन्ता सहित अन्य संबंधित अधिकारी मौजूद रहे।

आयुक्त डाॅ. गौरव सैनी ने शहर की साफ-सफाई और सौंदर्यीकरण की आवश्यकता पर जोर दिया। उन्होंने संबंधित अधिकारियों को निर्देशित किया कि वे ‘प्रवासी राजस्थानी दिवस’ एवं ‘खेलो इंडिया यूनिवर्सिटी गेम्स’ की तैयारियों में तेजी लाएं और सुनिश्चित करें कि सभी कार्य समय पर पूर्ण हों। उन्होंने निर्देश दिया कि सौंदर्यकरण के लिए मुख्य मार्गों पर हैंगिंग प्लांट्स लगाए जाएं और सड़क किनारे के पौधों तथा पेड़ों की कटाई-छंटाई की जाए। दीवारों पर पेंटिंग, सार्वजनिक शौचालयों और लिटर बिन की सफाई, सड़क किनारे की सफाई और संकेत बोर्ड की मरम्मत सुनिश्चित करने के लिए भी कहा। फ्लाईओवर को अधिक आकर्षक बनाने के लिए चित्रकारी और लाईटिंग के भी निर्देश दिये। उन्होंने संबंधित अधिकारियों को कार्यों की नियमित मॉनिटरिंग करने को कहा, ताकि ’प्रवासी राजस्थानी दिवस’ की तैयारी में कोई कमी न रह जाए।

निरीक्षण के दौरान शहर की सड़कों और सार्वजनिक स्थानों से निर्माण मलबे और अन्य अवशेषों को हटाने के लिए त्वरित कार्रवाई करने, अवैध एवं अस्थायी अतिक्रमणों को तुरंत हटाने, मुख्य मार्गों पर सभी स्ट्रीट लाइट्स को पूर्ण रूप से सुचारू करने के निर्देश दिये। साथ ही शहर में लगे अवैध होर्डिग को भी हटाने के निर्देश दिए

नगर निगम आयुक्त डाॅ. गौरव सैनी ने रात्रिकालीन सफाई व्यवस्था का निरीक्षण किया। आयुक्त ने मैकेनाइज्ड रोड़ स्वीपिग मशीनों की कार्यप्रणाली को देखा और संबंधित अधिकारी को निर्देश दिये कि इन मशीनों द्वारा सड़कों की सफाई समुचित रूप से सुनिश्चित की जाये साथ ही निराश्रित गायों को पकड़कर हिंगौनिया गौ-पुनर्वास केन्द्र में भिजवाने के निर्देश भी दिये। इस दौरान अधिशाषी अभियन्ता सहित अन्य अधिकारी मौजूद रहे।

—————

(Udaipur Kiran)