
गुवाहाटी, 20 नवम्बर (Udaipur Kiran) । असम के मुख्यमंत्री डॉ. हिमंत बिस्व सरमा ने कहा कि असम आंदोलन राज्य के इतिहास का एक अत्यंत महत्वपूर्ण अध्याय है, जिसने असमिया समाज की आकांक्षाओं और संघर्षों को अमर रूप दिया है।
मुख्यमंत्री ने बताया कि गुवाहाटी के बोरागांव में निर्माणाधीन असम आंदोलन शहीद स्मारक आगामी 10 दिसंबर को जनता को समर्पित किया जाएगा। यह स्मारक असम आंदोलन के उन सभी शहीदों की याद में बनाया जा रहा है, जिन्होंने अपनी भूमि, अस्मिता और सम्मान की रक्षा के लिए सर्वोच्च बलिदान दिया।
डॉ. हिमंत बिस्व सरमा ने कहा कि उनकी सरकार आंदोलन के हर शहीद को सदैव विनम्रता और सम्मान के साथ याद करती रहेगी। उन्होंने कहा कि शहीद स्मारक केवल एक स्मृति-स्थल नहीं, बल्कि साहस, त्याग और मातृभूमि के प्रति अटूट प्रेम का प्रतीक है, जो आने वाली पीढ़ियों को शांति, एकता और न्याय के मूल्यों को आगे बढ़ाने के लिए प्रेरित करेगा।
—————–
(Udaipur Kiran) / श्रीप्रकाश