CRIME

नाबालिग से दुष्कर्म व अपहरण के मामले में बाल अपचारी हिरासत में

गिरफ्तार बाल अपचारी के साथ पुलिस।

मीरजापुर, 19 नवंबर (Udaipur Kiran) । थाना कोतवाली देहात क्षेत्र में नाबालिग बालिका को बहला-फुसलाकर भगाने, दुष्कर्म करने, धमकी देने के गंभीर मामले में पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए बुधवार को आरोपी बाल अपचारी को हिरासत में ले लिया है।

घटना 23 अक्टूबर की है, जब एक महिला ने थाना कोतवाली देहात पर लिखित तहरीर देकर नामजद आरोपित पर उसकी नाबालिग पुत्री को अपने साथ ले जाने और दुष्कर्म करने का आरोप लगाया था। तहरीर के आधार पर पुलिस ने मुकदमा पंजीकृत कर विवेचना शुरू कर दी थी।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक सोमेन बर्मा ने मामले को गंभीरता से लेते हुए क्षेत्राधिकारी सदर के नेतृत्व में प्रभारी निरीक्षक कोतवाली देहात को आरोपी की शीघ्र गिरफ्तारी के निर्देश दिए। निर्देशों के क्रम में बुधवार को उपनिरीक्षक सुरेश सिंह ने पुलिस टीम के साथ मुखबिर की सूचना पर कार्रवाई की और थाना कोतवाली देहात क्षेत्र से संबंधित बाल अपचारी को पकड़ लिया।

पुलिस ने आरोपी को हिरासत में लेकर नियमानुसार कानूनी कार्रवाई करते हुए उसे न्यायालय/बाल सुधार गृह भेज दिया। पुलिस टीम की तत्परता से पीड़ित पक्ष ने राहत की सांस ली है। पुलिस ने बताया कि मामले में आगे की विधिक कार्रवाई जारी है।

(Udaipur Kiran) / गिरजा शंकर मिश्रा