Chhattisgarh

रायपुर : पुलिस कांस्टेबल की फांसी पर लटकी मिली लाश, सुसाइड नाेट में खुद काे बताया जिम्मेदार

रायपुर, 19 नवंबर (Udaipur Kiran) । राजधानी रायपुर के राजेंद्र नगर थानांतर्गत अमलीडीह पुलिस कॉलोनी में आज बुधवार सुबह उस वक्त हड़कंप मच गया, जब पुलिस कांस्टेबल की फांसी पर लटकी हुई लाश मिली। मृतक की पहचान कांस्टेबल लक्ष्मीप्रसाद गबेल के रूप में हुई है। सूचना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने सुसाइड नोट भी बरामद किया है।

जानकारी के अनुसार, पुलिस कॉलोनी अमलीडीह के सामने खाली प्लॉट में कांस्टेबल लक्ष्मीप्रसाद गबेल का शव गमछानुमा फांसी से लटका हुआ मिला है। कॉलोनीवासियों की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और शव को सुरक्षित नीचे उतारा गया, साथ ही सुसाइड नोट भी बरामद किया गया है। सुसाइड नाेट में उन्होंने आत्महत्या के लिए खुद को जिम्मेदार बताया है।

बताया जा रहा है कि मृतक कांस्टेबल लक्ष्मीप्रसाद गबेल शराब पीने का आदी था। वह पिछले 17 महीनों से पुलिस लाइन से गैर हाजिर चल रहा था। पुलिस ने शव का पंचनामा कर पाेस्टमार्टम के लिए रवाना कर दिया गया है। मामले में पुलिस आगे की कार्रवाई में जुट गई है।

—————

(Udaipur Kiran) / चन्द्र नारायण शुक्ल