
मीरजापुर, 16 नवंबर (Udaipur Kiran) । मीरजापुर जिले के जमालपुर क्षेत्र के जफराबाद गांव में रविवार को सामुदायिक शौचालय बंद मिलने से नाराज ग्रामीणों का गुस्सा फूट पड़ा। ग्रामीणों ने शौचालय के बाहर एकजुट होकर ग्राम प्रधान और पंचायत विभाग के खिलाफ प्रदर्शन करते हुए कड़ी नाराजगी जताई। ग्रामीणों का आरोप है कि जिम्मेदार जानबूझकर शौचालय को बंद रख रहे हैं, जिससे गांव की जनता परेशान हो रही है।
ग्रामीणों ने बताया कि पंचायत की ओर से बनाया गया सामुदायिक शौचालय सिर्फ दिखावा बनकर रह गया है। शौचालय नियमित रूप से बंद रहता है, जिसके कारण लोगों को मजबूरी में खुले में शौच जाना पड़ रहा है। प्रदर्शनकारियों का कहना था कि बार-बार शिकायत करने के बावजूद पंचायत विभाग की ओर से कोई कार्रवाई नहीं की गई।
उन्होंने बताया कि शौचालय में सबमर्सिबल पंप न होने से पानी की व्यवस्था ठप है। पानी की टंकी भी सिर्फ नाम मात्र की है। इसके साथ ही शौचालय में अभी तक बिजली कनेक्शन भी नहीं कराया गया। इस पर एडीओ पंचायत पुरेंद्र चंद्र ने कहा कि मामले की जांच कराई जाएगी और लापरवाह पाए जाने पर संबंधित के खिलाफ कार्रवाई सुनिश्चित की जाएगी। प्रदर्शन में हिमांशु यादव, मुन्नी देवी, हीरावती देवी, पारस यादव, मनोज यादव, राजू साहनी, संजय यादव, गणेश यादव सहित कई ग्रामीण मौजूद रहे।
—————
(Udaipur Kiran) / गिरजा शंकर मिश्रा