Uttar Pradesh

संपूर्णानंद संस्कृत विश्वविद्यालय के उद्यान को बनाएंगे रोल मॉडल : डॉ विजेन्द्र कुमार आर्य

कार्यभार ग्रहण करने के बाद उद्यान प्रभारी को बधाई देते कर्मी

उद्यान प्रभारी ने कार्यभार ग्रहण किया, कर्मचारियों और आचार्यों ने किया अभिनंदन

वाराणसी, 16 नवंबर (Udaipur Kiran) । उत्तर प्रदेश के वाराणसी स्थित संपूर्णानंद संस्कृत विश्वविद्यालय, व्याकरण विभाग के सहायक आचार्य डॉ विजेन्द्र आर्य को उद्यान विभाग का प्रभारी नियुक्त किया गया है। रविवार को उद्यान विभाग स्थित कार्यालय में कार्यभार संभालने के बाद डॉ विजेंद्र आर्य ने कहा कि विश्वविद्यालय के उद्यान को वाराणसी जनपद में रोल मॉडल के रूप में विकसित किया जाएगा। प्रकृति हमारी मां है और उनका संरक्षण, पोषण करना ही मेरा संकल्प है।

उन्होंने कहा कि वे इस संस्था को प्राकृतिक रूप से अत्यन्त सुन्दर बनाने का प्रयास करेंगे। संपूर्ण परिसर को पुराने समय के अनुसार सुसज्जित और व्यवस्थित करने का प्रयास करेंगे।

बताते चलें कि डॉ विजेन्द्र कुमार आर्य ने इसके पूर्व सहायक छात्र कल्याण संकाय अध्यक्ष, सहायक कुलानुशासक, कार्यवाहक एनसीसी अधिकारी, विश्वविद्यालय कार्यपरिषद सदस्य, प्लेसमेंट सदस्य, आइकेएस सदस्य, संस्कृत अनुवाद समिति सदस्य के तौर पर भी अपनी सेवाएं दे चुके हैं।

—————

(Udaipur Kiran) / श्रीधर त्रिपाठी