Uttar Pradesh

मंगेतर से शादी टूटने पर आहत कैंसर पीड़ित युवक ने आत्महत्या की

बांदा, 14 नवम्बर (Udaipur Kiran) । कैंसर पीड़ित युवक की शादी टूट गई, जिससे आहत होकर उसने आत्महत्या कर ली। शुक्रवार को उसका शव खेतों में मिला तो पूरे परिवार में कोहराम मच गया। बताया जा रहा है कि मंगेतर से रिश्ता टूटने के दर्द ने उसे इतना तोड़ दिया कि उसने जहरीला पदार्थ खाकर अपनी जीवन लीला ही समाप्त कर ली।

घटना उत्तर प्रदेश के जनपद बांदा में जसपुरा थाना क्षेत्र के बरेहटा गांव निवासी 25 वर्षीय राजू पुत्र शिवलाल से जुड़ी है। गुरुवार को वह अपनी बहन गुड़िया की ससुराल डिघवट गया था और वहीं से अन्य रिश्तेदारों के यहां मिलने के बाद अपने घर के लिए निकला था। लेकिन वह घर नहीं पहुंचा। शुक्रवार को दोपहर में पैलानी थाना क्षेत्र के नरी गांव के कछार डेरा स्थित खेतों में ग्रामीणों ने उसकी लाश देखी और तत्काल पुलिस को सूचना दी।

पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में ले लिया। तलाशी दौरान मिले मोबाइल नंबर के जरिए परिजनों को सूचना दी गई। जैसे ही घरवालों ने शव देखा, चीख-पुकार मच गई।

परिजनों के अनुसार, राजू लंबे समय से मुंह के कैंसर से जूझ रहा था। इलाज के बावजूद उसकी हालत में सुधार नहीं हुआ था। पिता किसानी करते हैं, बड़ा भाई मानसिक रूप से विक्षिप्त है, ऐसे में घर की जिम्मेदारी भी राजू पर थी।

इसी बीच राजू की शादी नरी गांव कछार पुरवा में तय हुई थी। वह अपनी मंगेतर को मोबाइल और सिलाई मशीन भी दिला चुका था। लेकिन बीमारी में सुधार न होने के कारण उसके पिता ने तीन माह पहले शादी करने से इंकार कर दिया। इससे मंगेतर पक्ष ने मोबाइल और सिलाई मशीन लौटा दी थी।

शादी टूटने का गहरा सदमा राजू झेल नहीं पाया। परिजनों का कहना है कि वह कई दिनों से मानसिक तनाव में था और इसी पीड़ा में उसने जहरीला पदार्थ खाकर आत्मघात कर लिया।

थाना प्रभारी जसपुरा ने बताया कि शव का पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। मामले की जांच की जा रही है।

—————

(Udaipur Kiran) / अनिल सिंह