
लखनऊ, 12 नवंबर (Udaipur Kiran) । उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ के दुबग्गा थाना पुलिस ने बुधवार को एक अपराधी को गिरफ्तार किया है। उसने एक महिला को शादी का झांसा देकर उसके साथ दुष्कर्म किया।
थाना प्रभारी अभिनव कुमार वर्मा ने बताया कि एक महिला ने दुबग्गा थाना में मुकदमा दर्ज कराया था। उसने अपनी शिकायत में कहा था कि श्रावास्ती जिले के भावलपुर गांव का रहने वाला इकरार खान ने शादी का झांसा देकर उसके साथ दुष्कर्म किया। जब उसने शादी का दबाव बनाया तो वह मुकर गया। पुलिस में शिकायत की बात कहने पर उसने उसके साथ गाली-गलौज करते हुए मारपीट की। उसका पैसा भी अपने पास रख लिया।
थाना प्रभारी ने बताया कि इस मामले में पीड़ित महिला की ओर से दर्ज करायी गई तहरीर के आधार पर उपनिरीक्षक राकेश पटेल जांच कर रहे थे। बुधवार को उन्होंने पुलिस टीम के साथ अभियुक्त को पावर हाउस चौक, पानी की टंकी के पास से गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तार अभियुक्त के खिलाफ कार्रवाई कर जेल भेज दिया गया है।————–
(Udaipur Kiran) / Harsh Gautam